Сад и огород
дорогие огородники кто выращивает дайкон - подскажите пожалуйста. я посадила его первый раз уже выросли растения по 15
дайкон сажают в июле, как и редиске ему нужен короткий световой день для образования плодов .. сейчас уйдёт в стрелку.. . у шпината кушают листья, когда вырастут большими .. со сбором не затягивайте, так как в старых листьях образуется очень много щавелевой кислоты, что вредно для здоровья
я тоже дайкон посадила впервые (круглый скороспелый Саша).... но в стрелку еще не пошел.. .
короче, обломались мы, видимо нынче с дайконом... на пакетике сказано в июне сажать....
Рано вы посадили, вот он и пошёл в стрелку.
Дайкон надо сажать на Духов день это значит на 2 день после Троицы, тогда он вырастает хорошим у меня в прошлом году был вообще замечательный. А раз пошел в стрелку уже от него ни чего не дождешься, можно выдергивать, а на это место вновь посадить. А вот у шпината едят молодые листики а потом он что то быстро тоже идет в цвет. Хорошо добавлять в зеленые салаты в нем очень много витаминов.
Дайкон Саша хороший сорт сам его с удовольствием сажаю. Для него подходят более глинистые почвы, так как он не заглубляетс сильн в почву как другие сорта. Да сажают его где-то 10-15 июня, можно и позже. Лижбы вырос до осени. Растет быстро и крупный.
Еще советую японскую агротехнику попробывать, Репу вырастает белая и на вкус хорошая. Сорт гейша.
У шпината листья съедобные много полезных веществ, то бишь фолиевая кислота и много еще остального, уже не помню.
что это? конопля?