Сад и огород
Подскажите пожалуйста интересные деревья и кустарники (можно и другие растения) для дачи.
новый сорт помидор "Рапунцель"

Вячеслав Письмак
....оооййй ...п р о с т и т е, а Вы случайно не знаете характеристики данного сорта "РАПУНЦЕЛЬ" ...
КУпить можно только то что продается НАйдите питомник недалеко от дачи Там районированые растения и сразу видно что покупаешь
Красивоплодник ( кустарник).
А интересные в какой области? Съесть или декоративные? Ну и потом, для кого то может это редкость, а в другом месте это сорняком растет. Регион хотя бы указали.
Смотря что вас больше интересует. Я вот например не сторонник сажать на даче бесполезные кусты и деревья. Мне важно что бы от моих растений толк был. Единственный куст вроде как и декоративный, красиво цветёт весной, но и польза от него, это куст калины. Ну и конечно же мои красавицы розы, это польза для души. Ну а остальное это кусты смородины, крыжовника, жимолости. Очень много ремонтантной малины, ежевики, винограда. Черешня, вишня, слива, яблони, груши. Очень оригинально весной цветёт жёлтая слива, у неё цветы махровые. Есть и алыча, персик, абрикос. Так что выбор за вами. Или же вы сажаете то что можно скушать, или же вы любуетесь цветением только весной, а потом одна только зелёная листва.
Поддерживаю Афину - посмотрите каталоги интернет-магазинов. Я люблю Садовый мир (sadovod.net.ru). Сейчас у них на сайте выставлен каталог на весну 2016 года и начат приём заказов. Там и клематисы и розы и вейгелы с гортензиями, чубушниками, спиреями, сиренями и много других кустарников декоративных. Выбирайте на здоровье на ваш вкус. Только учитывайте ваши климатические условия. Если что будет непонятно- спрашивайте здесь- поможем, расскажем, посоветуем.
Калина Бульдонеж.
Классика жанра: розы и клематисы.

Смотря где дача, Сочи или Магадан )))
Сумах оленерогий (уксусное дерево) в средней полосе - растёт, норм.
Сходи в интернет магазин МИР УВЛЕЧЕНИЙ, САДОВЫЙ МИР, СИТЦЕВЫЙ РАЙ. Погуляй по страницам и определись что ты хочешь. Я ну очень много всего уже насадила и знаю что еще хочу..)
иву посади, не выведишь потом.
Посмотрите каталоги: Мир увлечений, Русский огород. Там полно декоративных растений. Выбирайте. Я себе так выбирала. Вот, например, как-то увидела в журнале "Мой прекрасный сад" растение - хочу. И давай искать и нашла в "Мире увлечений" - филипендула.
И только пару лет назад узнала другое его название - таволга. Очень не прихотливое. Нарастает за сезон с меня ростом, на зиму сохранять не надо, весной снова начинает расти. Я люблю это растение.

шток -роза.
моя любовь -разные дёрены и скумпия
это 2 года назад, сейчас -большие красавцы. Ещё жёлтолистный дёрен растёт.
Неприхотливые и эффектные

Посадите розмарин, очень красиво, уже цветёт во всю, и пахнет вкусно. Но если Вы живёте севернее субтропиков, то это предложение Вам не подходит.
Смотря- где дача, у нас в Абхазии, например, хорошо смотрятся зимой цветущая мушмула, оранжевые мандарины, весной-мимоза, морозник, летом-гибискусы всевозможные, гартензии, ну а осенью такое буйство красок-не описать, я люблю неприхотливые бархатцы, цветущие до нового года, круглый год цветут абутилоны

Не главное что садить, а как . Вот интересная идея . А с деревьев и кустов что угодно - туя, можевельник, спирея - украшения любого сада, шиповник, сирень, жасмин .и. т. д.

сирень, розы, мальва... очень много сейчас видов растений!!!
а прикольные не подходят, не?