Сад и огород

Дача. Подскажите пожалуйста! Какие деревья или небольшие кусты хорошо впитывают влагу, или не могут обходиться без воды?

Если грунтовые воды близко, нужно сделать дренажные канавки для отвода влаги. Перенести близкое залегание воды могут растения, растущие по берегам рек и ручьев - ольха, ива, береза. Среди ив есть достаточно декоративные виды, способные украсить любой участок. Самое лучшее дерево для таких мест, которое не боится, а любит избыток влаги, конечно, ива. Её легко сажать. Срежьте три веточки, можно и сейчас, поставьте в бутылку с водой и ждите, когда она даст корешки. Это происходит быстро. Высаживайте так, чтобы было место ей раскинуться. Если влаги много, то она будет прибавлять в росте до метра за сезон. Мы посадили около дачи. Уже хорошо подросла.

На очень низкой части участка, где собирается вода после дождей, можно сделать уголок ландшафта, который частично решит эту проблему. Выложив камешки вдоль всей длины канавы, и посадив вокруг растения, можно создать прекрасный дизайн. Мы добавили еще мостик, чтобы пейзаж смотрелся еще более законченным и изысканным. http://forum.derev-grad.ru/o-sade-i-ogorode-f92/vlagolyubivye-derev-ya-i-kustarniki-t7516.html
Ирина Патлатюк
Лучший ответ
бузина ...калина ...верба. . берёза. . ива...
Лариса Мищенко
И облепиха.
В болотистом месте хорошо растет тополь
береза сосет воду просто ужас
Декоратиные- очень красивые ивы. Хосты, лилейники ирисы- водолюбы.
ивушка зелёная,
над рекой склонённая.. .
ива растёт вдоль речек или ручьёв
Анна Фролова
Ива водичку любит
Степан Тукан
Смородина черная -- водохлеб. Выдерживает даже весенний застой воды, другие погибнуть могут, а смородина выживет! Ирга будет расти и плодоносить
хоста, астильба, сибирский ирис, лилейники, незабудки, живучка ползучая, дербенник, лабазник, губастик, купальница, плющ, молочай, манжетка... .
нашла в инете.... сама незнаю.. .
розы любят
кедр
Minas Morgul
Малина не надо сажать