Сад и огород

Можно ли сажать редиску вместе с помидорами? Или отдельно? С чем лучше?

При высаживании семян редиса важно помнить о том, что все огородные растения подчиняются определенному закону совместимости, нарушив который можно остаться без урожая. Как правильно сажать редиску, учитывая все это? В этом плане такая культура, как редис, должна высаживаться рядом с салатом кочанным, который не даст земляным блохам нанести ущерб растению. А если редис окружить фасолью, то его клубни вырастают больших размеров и имеют более нежный вкус. Вообще, редис дружит и с картофелем и шпинатом, а также луком, чесноком, свеклой и капустой. А вот с огурцами высаживать редис не рекомендуется. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/145213/kak-sajat-semena-rediski-pravilno
Любовь Князева
Лучший ответ
Тоня *** Павел! На конкретный вопрос ждут конкретного ответа. Из инета каждый может скачать. Яна совета просит, а вы ей про законы совместимости по ушам ездиете. Не знаете, лучше промолчать, за умного сойдете.
Редиска на солнце должна быть Можно чередовать с салатом
Конечно сажайте... пока помидоры подрастут, вы уже всю редиску съедите... ее все равно можно сеять только до начала мая... позже в стрелку уйдет. Я всегда сею редиску в теплице вместе с только что высаженной рассадой огурцов и помидор.... никакой еще тени от них нет... маленькие.
Николай Я
Нельзя. Редиска в тени не растёт, если только с краешку грядки посеять.
Nino Xycishvili
я всегда сею рано в теплице, пока помидоры растут, редиску уже всю съедаем. И в парник с огурцами, тоже успеваем до того, как огурцы разростутся.
Amanik Esentemirov
так сначала редис, а потом томаты высаживают, и редис успевает вырасти до высадки томатов, и летом редис не сеют так как длинный день и в цвет идет, а только в августе потом сеют, но так тепло и редис можно везде вырастить
Helena :)
Я сажала в теплице с краю грядки с помидорами !
Алексей Шишкин
В теплице я думаю проскочит. Помидора не успеет разростись. Редиска быстро растет, тем более в теплице
Тоня ***
Я сею редис под пленку одновременно с огурцами.
Танюша ...
у меня редиска в огурцах в теплички. Пока огурцы подрастают, редиска вырастет- попродуйте
Павел Раков
в Волгограде редиску надо поливать каждый день, чтобы она не горькая была. А рассаде помидор не будет вредно такой залив?