Сад и огород

Редиску можно садить в теплице вместе с помидорами?

Не только можно, но и нужно!!!! У меня в одной тепличке растут и томаты и перцы и огурчики и вдоль дорожки в один рядочек как окантовку сажаю редиску! С одной стороны дорожки редиску съедаем, начинаем поедать ту, которая посажена с другой стороны дорожки, а на то место высеваю один рядок новой!!! !
И вот что заметила, если редиску сажать не грядкой, а одним рядком, она получается крупнее и в цвет позже начинает уходить!!! !
Да что я говорю, вот сами смотрите!!! !
Никита Детин
Лучший ответ
Никита Детин Да, забыла сказать....Сажаю редис "Русский размер", а в этом году Русский размер и белого цвета появился, так что теперь у меня редиска и красная и белая но вся ОГРОООООМНАЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Может показаться, что редиска такого размера должна быть дряблой и не вкусной! Ничего подобного!!!!Любую разреж, она аж с хрустом лопается, на столько сочная и твердая!!!!
Я выбрала для себя сорт - РУССКИЙ РАЗМЕР и ничего иначе!!!!
Халиуллин Ильдар Не верю!!! Напишите мне еще кто-нибудь, что бывает такая редиска.
можно
Rashid Raev
Оптимальная температура для выращивания редиса 16-18 градусов и короткий световой день. Ее как правило сажают в открытый грунт в начале-средине апреля. Я не советую посадку в теплице.
Талгат Мусаев
А у меня редис постоянно между помидорами растет! Пока помидоры подрастут и станут затенять редис, мы как раз его съедаем.
Zamira Reypova
Редис любит короткий световой день -влагу-прохладу. Помидоры-редкий обильный полив, 25-28градусов, и проветривание. Вывод делайте сами.
В жаркой теплице редиска сильно тянется и идет в стрелку. Сажу когда еще прохладно в конце апреля в теплицу, а сейчас уже всю вырвал, она пошла в стрелку, которая не успела до жары вырасти
я тоже не советую, т. к. редис не успевает вырасти до посадки помидоров и всегда мешается, не прорыхлить не прополоть нормально нельзя, да и урожай редиса в теплице неважный, одна колгота ...
Можно только первой культурой до высадки помидоров в грунт. Если посеять под уже посажеными, то редиска быстро вырастет, ботва у неё будет мощной, т. к. земля как правило хорошая. Листья будут мешать помидорам расти, затенять. Да и жарко ей в теплице. Может уйти в ботву, а самой редиски (плодов) не будет. У помидоров внизу должен быть простор, гулять вктер. иначе фитовтора и др. болезни.