Сад и огород

Прошлым летом была в гостях. У хозяев в теплице росли прекрасные розы. А будут ли они рости вместе с помидорами?

Зона рискованного земледелия - пол страны. А растут однако ж в грунте. Ну, если уж совсем климат "подводит" (это обычно не выше 3 зоны по шкале зон морозостойкости) , то подберите морозоустойчивые сорта - их сейчас полно. А зимой и в теплице земля промерзнет, если неотапливаемая.
И вообще какой смысл выращивать розы в теплице да еще среди помидор - их не видно будет. А из-за плохой вентилляции обязательно начнутся болезни. Розы, особенно в северных регионах, и так подвержены всяким болячкам, а тут такое... И лечить будет довольно-таки сложно - те препараты которые понадобятся, нельзя (или не желательно) использовать по плодоносящим томатам.
АА
Александр Андреев
81 852
Лучший ответ
Розы на Урале тоже прекрасно растут в грунте Освободите теплицу для овощей
Ой не знаю. Видела в Болгарии среди роз то тут то там то помодор, то перец )))Наверно кто-то семечку уронил)) ) Растут вместе.
В теплице тоже будут расти. Только зачем???
Екатерина Мамакова У нас на урале погода не предсказуемая, поэтому на улице розы не вырастут. А оттдельную теплицу иметь для роз нет возможности.
Во первых, розы боятся не морозов, а выпревания. Очень много есть сортов, которые выдерживают морозы и по 30 градусов. Во-вторых, вы теплицу и зимой планируете отапливать? Если нет, то какой смысл? В третьих, если розы запихнуть вместе с помидорами, то вы не увидите их красоты. Чтобы ими полюбоваться, надо будет идти в теплицу. А как же их аромат? Поставите стульчик и будете нюхать? Или вы планируете их выращивать на срезку для продажи? Про розы много ценной информации на сайте подмосковного питомника роз www.rusroza.ru У нас в подмосковье климат тоже не крымский, а тем не менее, розы прекрасно растут и зимуют. Правда при должном уходе и укрытии. У самой 25 кустов растет уже несколько лет
PS
Polinka Shumakova
53 355
Розам на воле лучше!
а зачем розам расти в теплице
ну, это надо у роз спросить...
Я думаю будут, только надо пространство грамотно распланировать, т. е. друг на дружке они сидеть не должны

Похожие вопросы