Сад и огород

Как у вас урожай помидор по сравнению с прошлым летом?

В общем неплохой - только отжары попеклись .
Шакир Ниязов
Лучший ответ
Было холодно и мокро но помидоры все таки выросли НО на дозаривание в корзинке лежат ПО ночам холодно
Помидор много, не меньше, чем в прошлые годы. Но я опять что то напутала с сортами и у меня оказалось очень много мелких помидор-сливки, черри, а крупных салатных не густо. Хотя все равно на еду хватает, да и мелочь на заготовки даже лучше.
Валентина Черкасова Та же самая история-много мелких, мало крупных сортов, опять перепутала где какой сорт
у меня то же в прошлом было лучше, не успевали снимать, целые ящики стояли не успевали перерабатывать, а в этом году только поели, да сняли бурые три ящика пластиковых, опять поесть только, на кетчуп уже не хватит, ну, а что я хотела дожди льют три месяца и ночью по 10-13 градусов
Медет Есенов
да, лето все шиворот-навыворот. жара стояла в июне, когда ее не ждали--первые завязи помидоров теплице осыпались, то что осталось начали спеть с 20 июня, по штучно, а в ОГ наросло полно, но спеть начали с 20 июля, тоже неспешно, только последние дни стала снимать по 2-3 ведра бурых через 2-3 дня. Погода испортилась, холодно и днем и ночью, завтра планирую оборвать почти все листья у помидор в ОГ
Саша Привет
в прошлом был лучше....
...i Love... Myself...)))
Отменный и тепличные не подвели, и грунтовые всё выдали по полной программе. Заготовок множество. Всем хватило. Желаю всем отличных урожаев!
Валентина Черкасова Спасибо! На урожай не жалуемся, но нет того изобилия как в прошлый год, долго спеют
в ог урожай всегда хороший. в теплицах хороший всегда кроме декабря - января, там рассада на первое февраля.
Очень хорош. И здоровые растения в открытом грунте. У нас жаркие и сухие июль и август. Дождей было очень мало. Сегодня +34. Алтайский край
очень даже много наросло, первые помидорки в середине июня сорвала, аджику, лечо и ассорти поставила на зиму много.
Подмосковье. ПК теплица. С урожаем всегда. В этом году как-то враз все листья заболели. Буквально вчера сняла созревшие плоды (4 ведра). Больные листья срезала как смогла, остальные обработала Профит Голд. Завязей еще много. Через месяц назреют.
в том году было больше, но в этом и сорта другие.
Kirill Nyrkov
Замечательный урожай!
по количеству урожай хороший, а по качеству - хуже. Из-за дождей и холодной погоды в этом году помидоры не такие сладкие и можно даже сказать слегка водянистые. Да и в грунте многие заболели фитофторой - пришлось все снимать и дозаривать дома.
с 15 июня в пк теплице есть начали. А из ог вчера на рынке продавала. еще наростают.
Ан
Анечка
Валентина Черкасова А почем у вас рыночные помидоры? Интересно.
всё отлично и в грунте и в теплице. Средняя Волга. Едим с 20 июля
Хороший Впервые садила на теплые грядки приготовленык с осени
# Аikosha
В этом году очень много помидор у нас
для первого раза - хорошо
Отличный, давно такого не было, но все томаты (и скороспелые, и позднеспелые) плодоносили одновременно. (дача под Минском).
Помидоры почти все погибли, почернели. Набрала с ведро красных, да зеленые еще лежат, да и те умудряются чернеть. Лето в Уфе холодное, дождливое. Жара была только в июне - под 40 градусов, да и то всего 3 недели. Но зато, кажется такая погода нравится моркови и свекле. А у кого огурцы были в открытом грунте, те остались без огурцов. У меня в теплице - так урожай отменный.
Валентина Черкасова Так мы земляки, я из Стерлитамака. Да, погода в этом году подкачала у нас. У меня огурцы уже загнулись- черная тля напала. А помидоры и картошку опрыскивала Ридомил Голд, поэтому никакой фитофторы нет. Собираю по ведерку через 3 дня-спеют плохо