Сад и огород

Многие замечают, что рассаду капусты на окне вырастить не получается. Отсюда идея, а если посеять её в ведро (в большое

количество земли)?? На стелажах теплицы рассада растёт даже в феврале. Может ей земли не хватает? У кого каие идеи есть по-этому поводу?
Дело не в количестве земли, а в холоде. Капуста не просто хладостойкое, она хладолюбивое растение. Я свою сею 1 марта на застекленном балконе. До нуля градусов ей не вредит. С 1 марта домой еще ни разу не заносила. Хотя на улице было и до -10. На балконе было примерно 0, может небольшой 1-2 градуса минус. Можно в первых числах апреля посеять в тепицу (если у кого есть из ПК). Я вчера посеяла - капусту и редиску. У меня в теплице из ПК сделана а-ля "теплая грядка" -4 куска пенопласта соединены в короб, в середину насыпан перегной, навоз, зола, огородная земля. На огороде вчера земля была промерзшая совершенно, а в парнике спокойно можно было копать. Вот и посеяла немного.
Елена Костюк
Елена Костюк
68 893
Лучший ответ
Азбука Азбука Выходит что погибает от перегрева ?
в квартире она не удаётся потому что ей жарко ...сажать надо в холодную землю в апреле под плёнку.. она холода не боится.
Дело не в ведре КАпусте нужно прохладное место В городе сухо и жарко на окошке
НМ
Нина Мариеч
56 701
ей не земли мало, а тепла много (в квартире). Поэтому большинство сеет семена капусты в ОГ в апреле (под пленку или стекло), тогда рассада получается крепкой. Вариант- посеять на застекленной лоджии, там температура низкая
Toren`ka <3
Toren`ka <3
36 760
рассаде капусты нужна прохлада и много солнца. не фантазируйте с ведрами. я сею в парник.
я в апреле под плёнку сею а соседка рассадой садила. не сильно лучше у неё капуста была.
Кэтрин ))))
Кэтрин ))))
14 401
да растет она прекрасно на окне, вот только не на всяком. им нужно светло и прохладно. Не в количестве земли дело, они ив стаканчике неплохо себя чувствуют
а я в парник уже посадила семенами на улице, липецк
я не совсем понимаю для чего что-то выдумывать?))) Рассада в возрасте 45 дней готова к высадке. Дак почему просто не купить кассеты и в теплицу их как прорастут? Дома проросли и на дачу увезите их в парник или теплицу. Если есть машина и дача не за тридевять земель проблем вообще нет)))
Rush Mm
Rush Mm
254