Сад и огород

ПОЧЕМУ БАКЛАЖАНЫ НАЧАЛИ ВЯНУТЬ? +++

Поливать нужно своевременно. А вы про неё забыли. Следует каждый день осмотр проводить. Завяла та, что на солнце.
Михаил Дуленков
Лучший ответ
Prosto Мухтаровна)) тупицы никто правильно не ответил. земля кислая с огорода, воду плохо пропускает
Их пора курить :))
корни загнили! Так нельзя поливать.
утонули
Слейте лишнюю воду и накройте пакетом. Если начали вянуть до полива-значит стояли на солнцепеке, у них очень нежная зелень, нужно немного притенять.
Елена Амелина
Если Вы всегда так поливаете рассаду, то непонятно как она ещё не заколосилась как камыш на болоте ( шучу, не обижайтесь). Рассаду поливают только слегка промачивая землю. А если это торфогрунт, то держат верхний слой влажным . Задохнулись Ваши растюшки без воздуха в такой трясине. Спасайте оставшиеся растения спасайте, аккуратно пересадив во влажную ( не мокрую !) землю. И оставьте их хоть на пару - тройку дней чтоб отдышались без полива.
А почему вода стоит? Там отверстия есть в ящиках?
Prosto Мухтаровна)) АГА ПРЯМ НА ПОДОКОННИК ТЕЧЁТ
МНОГО ВОДЫ!
могу ошибаться но рассада была крепенькая, в воде такая невырастет,, кажется вы их неполили вовремя, растюхи привяли, вы линули водички сфотали и спрашиваете, а если не прикалываетесь то сделайни внизу дырочки раскаленным гвоздем, слейте воду и подсыпьте сколько можно сверху сухой теплой земли
Хм. Подложили что-то под край емкостей, чтоб увеличить угол солнца.
Вода скопилась в нижней части. Ну и...
Очень много воды, грунт надо поливать по мере высыхания, и не в таких количествах что у вас.
Den Абрамов
Может поливал водой в которой были пары бензина
Очень много воды. Вы их не поливайте. Пусть это вода сначала пропадёт
Скорее всего перелили или им холодно
Воды туда много не лей, и ближе к солнцу!