Сад и огород

Почему баклажаны это паслёновые, а огурцы это тыквенные? И почему картофель это паслёновые, а не корнеплоды?

Блин! я вообще нифига не понимаю... такая путаница... Что к чему относится? Где про всё это можно прочитать?
Artem Goncharov
Баклажан посленовая ягода, а плод картофеля это ягода цвета, а не корень у огурцов цветок родственнен тыквенным. А то что учителя это путанно обьясняют от этого и непонимане. Я и сам плохо понимаю это. Классификацию устанавливал шведскии гении Карл Линнеи.
Алексей Дружинин
Лучший ответ
в книгах и в Инете

Паслёновые по цветам сразу отличишь
у них другие тычинки-пестики

картофель к корнеплодам не принадлежит, потому что у него нарастают эти бульбочки на корнях, а сам корень остаётся таким же.. . не утолщается... Корнеплод- это турнепс или морковь
Michail Racin
Artem Goncharov и что это за бульбочки? не плоды же.
Потому что море синее, а вода мокрая.
Есть такая наука биология Если интересно-изучай
Главное, чтобы всё это было вкусное и натуральное. Без химической дряни! А классификация--дело десятое!
Andrei Femenko
а зачем тебе. что к чему относится. выращивай каждому растению свой подход.
Евгения Махова
есть таки фрукты - бананасы, никакой замарочки, ешь и сразу тябе станить панятна - накой замарачиватьси )))))))
Этот же вопрос забей в поисковик гугла и получишь ответ.
Поздравляю тебя с Днём Космонавтики, Хомячковый Кот! Ботанику учи!
Vasiliy Bukkin
Artem Goncharov вот я и прошу дать ссылку на сайт чтобы поучить
А зачем и почему))?
прочитать это можно не отходя от компьютера. Наберите в поисковике. Или найдите учебник биологии за 6 класс - это ботаника. А вообще картофель относится к семейству пасленовых, а как хозяйственная культура выращивается ради клубней - клубнеплод ( а не корнеплод.)