Сад и огород
Рассада помидоров уже цветет на подоконнике, это правильно? или все же она должна зацвести в мае в теплице ?
Идеально - высаживать в грунт ( на постоянное место) максимум с 1 раскрытым цветком
я иногда ...с помидорками уже высаживаю.... и ничего ))ранние получаются)) Но каждый куст в отдельном горшке, перевалку переносят отлично
ВЫсаживают в возрасте 40-60 дней А вашей сколько
Рано. Рассада переросла. Хорошие томаты бывают, если сажают в грунт до цветения. Сил растению не хватит и корни нарастить и плоды вырастить. Теперь уже делать нечего, постарайтесь температуру понизить, выносите на балкон, закаляйте.
по всякому бывает и перцы бывает цветут, у меня к маю дома низкорослые тматы иногда зацветают, ничего страшного, кто то обрывает первый, цветок, я нет
Не очень правильно... какой возраст вашей рассады. Вы планировали её посадить только в теплицу или в ОГ тоже... а сорта какие взяли по срокам созревания... Расскажите нам пожалуйста!
Вообще-то рановато, т. к. Вашей рассаде еще почти месяц "мучиться". Можно снизить температуру, но не до критического состояния (заболеет). Если сильно вытянется к моменту высадки- сажайте лежа, плашмя. Урожай все равно будет. А возможно, она и в квартире прекрасно досидит. Цветки я не обрываю, если они раньше времени появляются. Не нужны будут- сама сбросит
Ранние сорта зацветают раньше, поздние - позже. Нормально - когда зацветут после адаптации (приживании) в теплице или ОГ. С цветом можно тоже пересаживать. Обрывать цвет или нет - на любителя.
начинай опылять ))))
Что бы не возникало таких проблем и вопросов, обязательно учитывайте возраст рассады готовой к высадке.. На пакете написано... Примерно так "начало плодоношения через 100 дней... "Значит надо примерно рассчитать, когда садить, что бы к моменту высадки рассаде было 60 дней.. Я не "умничаю"..Просто переросшая рассада хуже.. Она и валится и желтеет, и потом высаживаешь ее лежа и теряешь первую кистьи болеет пока встанет.. Ну а Вам совет один -Поливать как можно РЕЖЕ! И снизить температуру как это только возможно..
У меня перцы в процессе цветения, т. к. рано высадила. А вот томаты мелковаты, стоят на застеклённом балконе, ночуют при 8 градусах. Я не унываю!) Сейчас солнышко пойдёт и к началу высадки они у меня будут самое то!!!)))
Похожие вопросы
- При какой температуре на улице можно открывать форточку чтобы закалять рассаду помидоров и перцев на подоконнике
- Как, ну как вырастить ХОРОШУЮ рассаду помидор в горшке на подоконнике?
- На подоконнике зацвела рассада помидоров. Можно ли её в цветущем состоянии в грунт сажать? Или всё- плакали помидоры?
- видимо. мало кто знает, что делать с переросшей рассадой помидор на подоконнике!
- Подскажите, 20 мая посадила рассаду помидор в теплицу.. Еще не поливала. Как часто поливать?
- Когда нужно сажать рассаду помидоров и огурцов, если высаживать в теплицу будем 14-15 мая ?
- Помидор собрался цвести, а до высадки в теплицу 2 месяца
- много кустов рассады помидор.она разная ,есть оч. сильная есть хилая. теплица небольшая,все однозначно не войдут.
- рассада помидор должна быть какого размера что бы ее уже в теплицу пересаживать?
- вопрос о рассаде помидоров (желтеют листья)