Сад и огород
Какие вы сорта томатов выращиваете?
Черные и желтые

В этом году вот, рабочий список мой. )
Поздние
1.Супергигант – крупный. Салатный. Хранится.
2.Русский размер- неограниченный рост. Теплица. Сладкий. Крупный. В 1 стебель.
3.Сахар коричневый – салатный, высокий 2 м, хорош и на сок.
4.Король гигантов – крупный до 1 кг. лежкий. любое применение. Высотой 1-1,7 м., большой урожай с куста.
Среднепоздние
5.Финик красный – мелкие, сладкие, изюмный вкус. мало листьев,. Парник и ОГ.
6.Финик желтый
7.Финик оранжевый
8.Бычье сердце красное - высокий 1.5 м, салатный.
9.Бычье сердце оранжевое
10.Бычье сердце желтое
Средние
11.Перцевидный полосатый –Теплица и ОГ.
12.Малиновый слон – крупный, теплица, высокий. Салатный.
13.Искуситель – крупные. Для теплиц. Высокий. Салатный.
14.Зефир в шоколаде - для теплиц, салатный. Высокий. сладкий.
15.Гигант лимонный – крупные, теплицы и ОГ, высокий, салатный.
16.Толстый монах – высокий, десертный крупный плод.
17.Банан желтый –высокий, для теплиц, любое назначение.
18.Черри черный шоколад – сладкие, фруктовый вкус. Для теплиц, высокий. Только на еду.
19.Золотые купола – 90-150 см. крупный, любое назначение. в 1-2 стебля.
20.Японский трюфель красный – высокое. Формировать в 1-2 стебля. Для консервирования.
21.Японский трюфель золотой
22.Японский трюфель розовый
23.Японский трюфель черный
24.Японский трюфель оранжевый
25.Черный мавр –Теплица и ОГ, 100 см. сливки, сладкие, любое назначение.
Среднеранние
26. Итальянский спагетти – теплица. 2 м. универсален.
27. Черолла (черри) - высокий 2 м. теплица. Сладкие. Любое назначение.
28. Шоколадное чудо – около 1 м высоты, сладкие, крупные ОГ и теплица.
29. Медовая конфетка – до 1 м, желтый. Сладкие. В любом виде.
30. Медовые пальчики -
Ранние
31. Вишня желтая (черри) – ранний. Высокий. В 1 ствол. Сладкий. Урожайный.
Открытый грунт.
32. Марс – ранний. невысокий. ОГ.
33.Ранний грунтовый
34. Ямал – ультраскороспелый. 30-40 см. не пасынкуется. Универсален.
35. Шерхан – ранний ОГ и теплица. Низкий 60 см. любое назначение, сладкий.
36. Чудо света – средний. В 2-3 стебля. Вкусный. Желтый. Универсальный. ОГ и теплица.
37. Грушка консервная – ранний. ОГ и теплица. 70-80 см. консервирование.
Поздние
Среднепоздние
6.Финик желтый
7.Финик оранжевый
9.Бычье сердце оранжевое
10.Бычье сердце желтое
Средние
11.Перцевидный полосатый –Теплица и ОГ.
21.Японский трюфель золотой
22.Японский трюфель розовый
23.Японский трюфель черный
24.Японский трюфель оранжевый
Среднеранние
30. Медовые пальчики -
Ранние
Открытый грунт.
32. Марс – ранний. невысокий. ОГ.
33.Ранний грунтовый
Всякие:

тут все просто, чем дальше на юг тем более крупноплодные томаты сажают и наоборот.
Два года подряд выращивал денежное дерево-хороший сорт.
В этом году пробую -Яблонька России. и Розовая сосулька)
Посеяла мои любимые Сто пудов и Воловье сердце. Впервые посеяла: Апельсин, Сенсей, Мулен руж, Дальневосточную дольку, Инфинити, Медовую грушу.
Московский, бычье сердце, розовый гигант, бабушкино, Самара, Бонни м. Пока растут. А дальше посмотрим как у них с урожайностью. Первый раз сама рассаду выращиваю.
Золотой век, Якут, Вова Путин, Алеша попович, Оранжевый гигант, Кардинал, Негритянка, Ариша, Румяные щечки, для засолки-Розовая груша, Ракета и еще какие-то без названия типа розовых сливок
низкорослые, без пасынкования
гибрид шеди леди, сорт джина, новичек и настёна.
в этом году черный мавр, первый раз на черные курс взят, Ольга агитирует уже который год, поскольку от оранжевых и желтых я в полном восторге, то и до черных дело дошло, дай Бог, чтобы получилось.
КУМАНЁК, ЛИЗА, АББАТ, ЯКИ, КРАСНЫЙ БАНАН.
де барао (гигант, черный, желтый), хурма, медово-сахарный, золотые купола, золотой король, внучкина любовь, свит-черри, русский богатырь, фаворит седек.
Ямал, Розовый Микадо.
Мне дала в бумажке моя старая тетка из Ялуторовска.. Зовут тетку Вера.. Вот уже несколько лет у меня растут помидоры сорта"Вера" Огромные, вкуснючие, пахучие!!! А для банок ассорти беру всякую мелочь
розовый мед, орлиный клюв, сладкая девочка, бычье сердце, розовый спам, малиновый слон, шоколадное чудо
Проверенные- яблоки на снегу и финик оранжевый. Из новых- крепыш перцевидный и еще какие-то, название забыла
А у меня посажены, "Челнок","Золотой дождь","Мальвина","Белый налив","Мадонна"!))
В теплице: Розовый слон, Бумеранг, Вернисаж, Лежебок. В ОГ: Момент, Аксинья.