Сад и огород
4 апреля, СУББОТА -Полнолуние. 18 апреля, ОПЯТЬ СУББОТА - Новолуние Не рекомендуются ++
Не рекомендуются посевы, посадки и пересадки. и что делать тем кто на работе с понедельника по пятницу..?
А вы работайте, и на бездельников внимание не обращайте.
Вы не по лунному календарю лучше живите, а по погоде. О земле подумайте - подсохла ли, мерзлота сошла?
Знаете как агрономы делают, чтобы узнать не рано ли - наберут земли в кулачк, сожмут и бросят ( с высоты метр) на дорогу. Если рассыпалась земля - сажать можно, если как глина и не раскололась - значит сырая слишком, а потому холодная - только только снег то бышь сошел.
Если как говно склеилась и растеклась - то значит дожди были, напиталась земля влагой и долго не уйдет. Тут надо попридержать запасы на озимые, сеять надо, но весь год дождливый ожидается.
Вообще почитайте литературу не магов всяких, а по видам почв.
Оно конечно понятно, что Луна влияет на приливы и отливы, но так она оборот за сутки делает, значит капиллярное течение в любом случае будет у растений, и тогда не Луна, а почва, температура, погода и полив - выходит на первый план.
Чтобы не сухо и не влажно, а нормально.
ВЫ хотите с природой поспорить? СЕйте и увидите что это плохоЯ то пожилой человек и мне самой плохо в эти дни Я ничего не делаю
не читать всякую ерундистику )
Я то работаю в субботу, но подойду, хотя бы поговорю. Но запросто могу и посеять что-нибудь.
Сажайте в воскресенье. Хороший день.
Ирина Каргаполова
у меня 2 студента, в воскресенью жарю варю и сумки складываю а потом и отдохнуть перед рабечей неделей немешало бы, но иногда грешу и в воскресенье
в эти дни желательно от посева отказаться. а решать вам.
Готовьте грядки-это трудоемкий процесс. Посеете в другой день в готовые грядки-это можно быстро сделать
А куда торопиться? Посеете попозже - быстрее взойдет по теплу и развиваться будет лучше, чем посаженное раньше. В саду же много другой работы. Примите это, как знак свыше. "Нетерпеливый платит за то, что терпеливый получает бесплатно" ! ))
Не смотреть на лунный календарь, всё замечательно растёт и без этих заморочек, если соблюдать агротехнику. Никогда им не интересуюсь.