Сад и огород
фитолампа. Кто ей пользуется, поделитесь опытом и впечатлениями.
слева- светодиодная (3 вт.), в середине- фитолампа (3-вт.) справа- энергосберегающая (20 вт.) условия одинаковые- выводы делайте сами!!! скоро будут НАСТОЯЩИЕ !! мы ждём

я купила биолампу, дешевая, сине-красный спектр света как и положено, рассаду отличная.
Хорошая вещь, особенно для маленькой рассады. Сейчас под лампой огурчики, вчера появились всходы.
У меня СИДОР - свето диодный осветлитель растений от Оптоники. Очень довольна. Светит лиловым светом, растениям очень нравится. Но мне одной мало, приходится растения время от времени менять. Есть обычная люминисцентная, тоже неплохо, но СИДОР лучше. Я когда его покупала, он был дорогим, но сейчас на него цены просто заоблачные! По такой цене не взяла бы, хоть вещь и стоящая.
А у меня просто люмка. И все довольны.
я в шоке от этой лампы, впечатления одурительные. в следующий раз тоже посмотрю на неё.
Дорого. Я использую светодиодную ленту с мягким светом, рассаде, мандарину и другим растениям очень нравится. В прошлом году была фитолампа - рассада не вытягивалась только та, что непосредственно под ней ( чуть свет рассеян и толку нет) и если лампа близко.
Лучшие фитолампы в магазине "Фитолампа" на ВДНХ, наберите в поиске "Фитолампа" или fito-lampa.ru
Фитолампы бывают разные, смые эффективные считаются натриевые типа ДНАЗ, ДРИЗ, ДНАТ и т. д. Эффектр от этих фитоламп всегда хороший, если использовать правильную досветку в плане временных промежутков в зависимости от типа растений которые вы досвечиваете. Все варианты фитоламп можно посмотреть на специализированном сайте ФитоТехнологии http://fitotechnology.ru/
Аленка Батищева
спасибо, веснй- это пол года тому назад купила в Леруа Мерлен обчную фито лампу, эффект потрясающий. Ни черная ножка, ни другая бяка на растения не нападала- при чем все стояло на полу под столом
Я пользуюсь такими фитолампами - http://chelyabinsk.diode-system.com/fito.html
Вышло очень очень даже дешево мне их приобретение, потому что они, лампы, доставляются с этого интернет-магазина за бесплатно. Такой вот приятный бонус у этого сайта. Если захотите, то сможете тоже оформить заказ на несколько экземпляров фитоламп, имеющихся здесь.
Рекомендую посмотреть фитолампы здесь https://vk.com/club26184065