Сад и огород
Купил сегодня электротяпку
давно мечтал, дома посмотрел на год производства 2008 год, тоесть столько лет в магазине пролежала, значит спросом не пользуется, сомнения мучают то ли купил, кто нибудь пользовался ?
ять))))))))))))))))))))))))))))))))) катаюсь по полу ) молодец насмешил)
Я как то не вижу в ней смысла. Она же только рыхлит? А сорняки ручками все равно выбирать надо. Тогда какой в этом смысл? Опять же она подходит только для рыхлого, практически песчаного грунта. Если у вас такой- будет хорошим помощником. У меня суглинок, тяжелая почва, все комья будут забиваться. Я как то у соседей брала на пробу. Для меня не подошла. У них насыпные грядки, земля рыхлая, там еще можно поиграться. Но там еще один минус, через 15 минут надо делать перекур, техника перегревается. Так и здоровье подорвать можно. Я уж лучше ручками.
У соседки была, клубнику про рыхлила, она и пропала, нам не советовала брать) сдайте ее побыстрее)
в сексшопе покупал?
У меня так и стоит в сарае, на глинистой земле никакого толка, надо сначала лопатой вскопать, а потом этой машинкой, да еще и батарея быстро разряжается.
Дмитрий Бормотов
А что у Вас за аппарат, на каких батареях?! Я про такую тяпку и не слыхивала. Купили электрическую, иногда две переноски включаю, чтоб хватило длины до дальних кустов и грядок добраться с ней.
Купил муж пять лет назад мне это чудо, я с ней не расстаюсь. У нас очень глинистая земля и без рыхления никак и никуда. Возможно самое большое неудобство для меня это шнур от переноски, который приходится укладывать предварительно в бороздки между грядками. Прополка происходит за счёт наматывания травки с корнями на крутящиеся штыри. Их иногда приходится снимать руками ( очищать штыри) Но если по междурядью тянуть тяпку до конца, то она самоочищается, только правда прикладывать усилие нужно чтобы её постоянно держать на нужной Вам глубине. К ней, как и любому садовому инвентарю приладится нужно, а то, что это помощница, Вы прочувствуете очень быстро. Она не грееется если земля не каменистая, но и рыхлую только землю ей не нужно. Если её не гонять по 12ть часов в сутки, то работать будет исправно. Не знаю какие у Вас штыри, а у меня нержавейка, солидные. Вот камушки в этих штырях застревают, это да. (фото на компьютер не умею сама загружать, извините) Может ролик для ознакомления Вам что-то подскажет (только звёздочки уберите). http://www.you*tube.com/wat*ch?v=ZG*HRcU*23pPI
в течении 10 дней можете сдать в магазин
Скинте фото пожалуйста. Ни разу не видел. Даже слышу первый раз.