Сад и огород

нынче у меня не всходят семена Аэлита, вообще ничего не взошло, что за подстава?

А у меня нареканий на всхожесть к кому-то конкретно нет. По-моему, все "хороши", у всех косяков хватает. И Аэлита, и Гавриш, и прочие Европейские семена. Но не всегда семена виноваты, бывает (и нередко) мы сеем неправильно (время, температура). Потом, есть растения, у которых по природе всхожесть семян очень плохая, а мы соблазняемся красивой картинкой и оказываемся ни с чем. Меня больше возмущает малая фасовка семян цветов. Некоторые фирмы такие жадные до денег. Ну если это многолетник и с очень мелкими семенами, то ясно как день, что всхожесть будет низкой, ну какого чёрта они фасуют по три крупинки?
Семен Гребенев
Лучший ответ
Давно Аэлиту не беру Попалала и на пересорт и на плохую всхожесть
К1
Константин 1
я брала в прошлом году петунии все аэлитовские взошли и без пересорта, в этом году портулак и амарант аэлитовский то же вот вот зацветут, да и цинии только аэлиту сею всегда все совпадало, огурцы, чудо хрустик и Лизу сею каждый год только их
Maksat M 1
Яна Горошилова Елена, здравствуйте. Я не по теме. По сколько штук петуний вы в зеленые подвесные кашпо сажаете? (вроде у вас в них разноцветные петуньи)
....ааа ...у меня, - ОЧЕНЬ ХОРОШО ВСЕ СЕМЕНА ЭТОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ И ВЗОШЛИ, И РАЗВИВАЮТСЯ, - ОГУРЧИКИ, К ПРИМЕРУ, А НА ЦИНИЯХ УЖЕ ВОТ-ВОТ БУТОНЧИКИ ПОЯВЯТСЯ, А ПЕТУНИИ УЖЕ ЦВЕТУТ ...
Стараюсь не покупать эти семена, но то что было этой фирмы в этом году все взошли.
Ирина Новикова
Варианты -подделка + рано + недостаток влаги .
Макс Юдинцев
Нам "Аэлита" подогнала сюрпрайз в виде петуний другого сорта, на картинке красивая была ...была. Козлы!!! Причём без кавычек.
Ирина Вращук
Владимир Горбун Еще не знаю как с сортами, а вот всхожесть плохая - видимо фасовали старые.
Аэлита это г-- но! Уже лет 5 не пробую даже. Перевод денег!
Мария Углицких
да, гораздо лучше, когда есть альтернатива, а то Русский огород и Аэлита -это наше всё...-(
Валерий Попов
Подстава еще от многих магазинов исходит. Для хранения семян нужна определенная температура и влажность, чтобы они долго хранились.
такая же история с аэлитой
Может вы сами сделали ошибки. Я вот 2 пачки рододендронов от Аэлиты перелил и 70 руб пропали просто так. А вот молодило от Гавриш 2 пачки так и не взошли
Алексей Аксёнов та не, я их замачиваю некоторые, они не проклевываются...
Владимир Горбун У Гавриша всегда были пересушкнные семена - влажность нужна большая