огурцы с томатами не рекомендуют, т. к огурцы любят влажный воздух и не любят сквозняков, а томатам наобор нужен сухой воздух и ветерок.
В одной теплице рядом прекрасно растут- томаты и перцы или огурцы+ перцы+ баклажаны. А вот баклажаны с помидорами вместе растут не очень.
Если все таки решите посадить огурцы и томаты в одной теплице разделите её пополам повесив полиэтиленовую занавеску, отделите томаты от огурцов.
Сад и огород
В одной теплице можно ли садить с огурцами томаты, перец (на разных сторонах)
томаты с перцем растут вместе, а огурцы с ними не то что не выживут, урожай дадут гораздо меньше
теоретически не рекомендуется, практически можно. Растут, плодят... Для себя поесть хватит.
сажаю огурцы с северного торца, с южного-помидоры, влажность в наших условиях не причем, т. к. теплица все лето вся насквозь открыта, а капельный полив до осени не выключаем
Огурцы с томатами сажают, но нельзя, у них разные условия огурцам влажность, томатам сухой воздух. Урожай будет намного ниже.
Расти будут... Но лучше перед высадкой в теплицу разделить её на 2 части (отделить): сухую и парнУю. И сажаем в сухую томат, в парную огурец.
Когда у меня была только одна теплица, то я сажала все вместе, хотя, конечно, условия выращивания у огурцов и томатов разные и еще некоторые считают, что огурцы вместе с томатами не будут плодоносить. Не знаю, все у меня росло и плодоносило. Сейчас томаты и перцы сажаю в одну теплицу, огурцы в другую, так ухаживать удобнее.
Можно!!! Сажайте!!!