У нас ходят слухи, что пчёлы потихоньку исчезают. люди закупают мёд килограммами и банками.
Причины называют: хим. обработка деревьев, кустарников препаратами, опасными для пчёл и сотовые телефоны.. А вы ничего не слышали об этом? об исчезновении пчёл?
Сад и огород
Люди запасаются мёдом, говорят что пчёлы исчезают +++
а чего ж пчелам не пропадать, если начинается массовое цветение и люди травят и травят.... от тли, гусенец и заодно и пчел
ОНи же не дикие Их пчеловоды выращивают У нас деревня рядом и мед всегда покупаем
До Подмосковья эти слухи еще не дошли и пчелы про это еще не знают. Летают, как всегда
Эти слухи наверно исходят от продавцов меда- новый сезон начинается, а старый сбор еще не распродан.
Его ещё трёх летней давности не распродали, вот и распускаются слухи .
Соль хватали, гречку дуром брали... теперь мёд
Не паниковать)
Летом возьмём. А мне осенний мёд очень понравится)
Не паниковать)
Елена Кобылянская
проблема даже не в мёде, а в пчёлах. без них не будет урожаев
может старые люди которые пчёл выращивают вымирают а молодёжь не хочет возится с пчёлами. у нас дача рядом с жилым посёлком и народ раньше держал коров. в основном все люди были в возрасте. теперь кто умер а кто продал дома и переехал в квартиры. коров почти никто не держит. молодым это не интересно.
Елена Кобылянская
молодые ведь тоже повзрослеют, состарятся.
вот где-где, а у вас они не исчезают. У вас исчезают пасечники. По старости.... а молодежи в вашем регионе сейчас это совсем не интересно... к сожалению...
и кофе вымирает
На всю жизнь не запасёшься.
Елена Кобылянская
дело даже не в мёде, а в пчёлах. не будет пчёл - не будет урожаев.
Да, пчелы вымирают. Есть тому доказательства. Но для нас это пока не столь заметно. Так что на Вас еще мёду хватит.
Говорят когда изчезнут пчёлы исчезнет жизнь на земле, ненакликайте! !!
незнаю я ничего такого не слишал