Сад и огород

Добрый день!! купил машину плодородной земли.. вопрос а как узнать плодородная она или просто с поля ..

Танюшечка *-*
опытным путем
Виталий Скоцеляс
Лучший ответ
Танюшечка *-* пока влажная .. вроде нормальная ..когда подсыхает трескается и комьями становится
а цвет какой ?
Танюшечка *-* светло-бурая ..но когда в грядках рыхлю -то темная а подсохнет опять светлая ..но не песчанник
Лучше навоз покупайте Там уже не ошибешся
Гор Наконечний
я никогда землю в грузовиках не покупаю, неизвестно откуда она и что в ней а еще и деньги за нее отдай, нет, только компостные кучи, самое надежное.
Так кто ж скажет то ?? Надо было смотреть откуда нагружали !!
Танюшечка *-* да вроде всем эта машина землю возит.. говорит с фермы.. но я в земле ..как свинья в бананах-на уровне потребителя
я в своё время продавал огородникам землю с обочин автодорог...
черней не бывает...
и прокатывало...
чтоб понятней было, я работал машинистом экскаватора...
толк в земле знал...
Танюшечка *-* светло-бурая но не песчаник.. и немного навозом пахнет
унас уже конкретно ночь.... а про землю мне объяснили самое лучшее самим в лесу набрать и лучше всего из под черёмухи....
Торгай Ещимова
Танюшечка *-* у меня в лесу орешник и елки и еще злые лесники на Нивах
у меня муж возит землю, перепродаёт, снимают верхний слой возле леса. где кусты растут (бывшее болото). просеивают, нам тоже взял машину, земля как пух, чёрная, с примесью торфа, много корней выбрала. но я довольна. за такой землёй очередь выстраивается! а другие пишут, что плодородный грунт, а это земля с поля, которое борщевиком заросло, муж боялся на колёсах эту заразу привезти. тут нужно самому смотреть на месте, что за земля и откуда, чтобы не гадать потом!
Андрей Нефедов
В данном случае точный ответ можно получить только в агротехнической лаборатории, сдав почву на анализ.
тут уж бабка надвое сказала. может вообще после китайских теплиц привезли, а может и чистейший перегной
Значит есть примесь глины... поэтому земля и сохнет! Лучше покупать плодородную землю у "производителя": https://osnovaspb.ru/zemlya-plodorodnaya