Сад и огород

Почернели бархотки

Высадила 26.04.15 бархотки ( растила сама ) . Через неделю почернели листья . Сегодня посмотрела уже скоро раскроются бутоны . Подскажите, замерзли? На улице 21 градус .А они все черные .
Может темно бордовые стали, а не черные? Вполне живые и бутоны набирают? Так такое бывает от перепада температур .Просто ночью холодно было, поэтому и стали такого цвета .Ничего страшного, как только станет совсем тепло, все придет в норму .У меня часть рассады бархатцев тоже темно вишневого цвета, нарастят корни, затем двинутся в рост и листья позеленеют, и будут цвести .А если уж почернели и засыхают, тут уж не помочь, замерзли .Рассада бархатцев не выдерживает даже 0 градусов .
Константин Киселев
Лучший ответ
замёрзли ...ночью, вероятно, был заморозок
Maria Soldatova
Это днем А ночью 0 +1 Для них это очень холодно
Ну если померзли, то листва станосится просто, как ошпареная, это видно, что она не жилец. А если просто темно-фиолетовая листва, то это фофор не сваивается от холода.
___@link@___ .
Сгорели? Накрывали после высадки?
Tima Iljasov
Нет, не замерзли. На солнце загорели. Серьезно.
Ольга Старкова
в смысле - бархатцы? они не убиваемы, это надо очень постараться что б их угробить. тока от заморозка могли почернеть. может потемнели? если стоят прямо и бутоны скоро раскроются тогда им воды не хватает.
да это от солнца, бархатцы могут быть тёмными
Юлия Сорокина
У меня бархатцы уже давно стоят на открытом балконе, зелёные. Видимо всё-таки был заморозок. Ожёг от солнца будет выглядеть по другому. А может они от холода просто стали фиолетовыми, раз бутоны то есть, то это ничего страшного.
Я высадила рассаду и она через несколько дней потемнела. Молодые листики зеленые, а остальные бурого цвета. Но темнеть листочки стали еще дома. Я думаю, что это не от холода, возможно им воды не хватает. На улице дождя не было давно.
Nurlybek Bekbolatov