Сад и огород

Что будет если посадить годные кустарники в регионах, где нет зимы?

Друг из Вьетнама попросил узнать по поводу малины, крыжовника, смородины, приживутся ли они там, будут плодоносить в регионах, где нет зимы как у нас?
Вырастут, и плодоносить будут обильно, и ягоды будут и крупнее и слаще. Но там нужно их поливать чаще. Просто будет период покоя, когда кусты будут в листве, но при этом спать.
В Средней Азии все эти ягоды гораздо крупнее и слаще, чем в России. И это при том, что там нет чернозема и торфа, сплошная глина и камни.
Да и в России в южной и северной - у них вкус и размеры отличаются.
На юге гораздо слаще эти ягоды, чем на севере.
Также, как и помидоры и яблоки - на юге и на севере отличаются по вкусу.
Бакытжан Бакиров
Лучший ответ
Аселхан Канатбаева Спасибо) Надо проверять, попытка ведь не пытка) Сейчас главное как-то переправить туда рассаду)
ВСе растения должны быть районироваными
Яков Ивашев
Приживутся. Может только не будут так обильно плодоносить
Костя Булкин
Нет, не приживутся, лишь русский Мичурин мог рябины ягоды с яблоками скрещивать. Пущай во Вьетнаме ананасы, кокос растит. Я не смеюсь. Ему же БИЗНЕС надо делать, а не малину растить. В тропиках даже огурцы другие или пухнут. Поверьте, ьила я около 15 лет в тропич, странах.
Вера Пашкина
Аселхан Канатбаева Какой ещё БИЗНЕС!?? друг просто хочет ягоды..
если правильно выращивать то можно выращивать всё. вопрос в другом, у них нет зимы, а наши растения должны зимовать что бы отдохнуть. в тропиках у них не будет покоя и могут быстрее загнуться от износа. или будут плодоносить нерегулярно и тут появится адекватный заё9ывающий вопрос "а шо делать, а я хотел". но можно попробовать.
Zarifa Alizade
О, Вьетнам, чудесный край! Думаю, что огурцы, зелень, помидоры и другие огородные культуры, которые у нас мы выращиваем как сезонные - будут. А вот насчет малины и смородины - сомневаюсь. Захиреют. Но я бы все равно попробовала бы. Картоху, огурцы, лук и помидоры (местного выращивания) я там покупала, разницы во вкусе не почувствовала
Аня Ефремова
Наверное будут. Акклиматизируются ...с годами.
Анна Яшина