Сад и огород
если картошку не окучивать. что изменится?
во первых может остаться на поверхности и позеленеть, а зеленую есть нельзя! во вторых, картошке нужен воздух и рыхлая почва, будет крупней.
Меньше урожая и больше зелени.
Смотря где она растет, возможно, лучший вариант - рыхление, почитайте -
http://agrodelo.com.ua/ogorod/nuzhno-li-provodit-okuchivanie.html
Свекровь заскучает - это её хобби: стоять на огороде кверху жо@ой.
Ларисса Оясоо
Точняк! Только у меня тёща.
Зеленая, кстати, не выбрасывается, а откладывается для посадки на следующий сезон.
....мерку сеял, мерку взял - ничего не потерял! Надо окучивать. на ботве под окучиванием образуются новые корешки, на которых завязывается картофель. Если учесть, что картошка подвергается нападению жуков, так можно вообще тогда не тратить сил на сбор урожая. Уж делайте хорошо, плохо может получится и не по вашему нетрудолюбию , :засуха, фитофтора... град..)))
Мельче выростет
урожай будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше
наш знакомый приехал в деревню сажать картошку, дали ему землю, картошки, вспахали участок и посадили, НО всё лето знакомый не приезжал на участок, а приехал в сентябре с целой компанией её копать, наобещал всем картохи.... как думаете, сколько картошки они накопали?
Меньше образуется дополнительных корешков, значит меньше клубней будет (ну на один-два меньше). Картошка сажается неглубоко, а значит с дождями часть почвы может смываться и верхние клубни оголятся, а значит непременно позеленеют. А зелёную есть нельзя, значит эти клубни (2-3) на выброс. В общем меньше урожай будет. На немного, но меньше.
Растет медленнее
Ничего не изменится. Абсолютно ничего. Сколько вёдер закопали, столько и выкопаете. Только более мелкой.
Наташа Лебедева
Как вариант - каждый раз хоронить картошку с почестями)))
лучший метод выращивания картошки утром посадил вечером вырыл