Кроме регулярного полива теплой водой, как вам написали выше, советую поставить в парнике открытые ведра с водой, создать огурцам субтропики (тепло+влага). Но это при условии, что в парнике растут только огурцы.
Томаты, к примеру, подобные субтропики не любят, мягко говоря.
Сад и огород
что нужно делать чтобы огурцы в парнике не горчили?
_Make _
А сорт?
Поливать вовремя и по расписанию.
Когда воды мало или она поступает нерегулярно. в них накапливается горечь.
Поливать раз в три дня.
Всё дело, уважаемая, в регулярных поливах и подкормках. Но поливы должны быть именно регулярные, а не раз в неделю, но до утопления тех огурцовых грядок.
Как по-моему, то самое реальное, чтобы избежать горечи, так это стараться сеять гибриды без генетической горечи. ЕСТЬ ТАКИЕ, на пакетиках об этом пишут. Я один раз такие сеяла, салатные. Их было не обобрать и такие были вкусные, все абсолютно сладенькие. Выбирайте семена и тогда сравните!
"Сорта огурцов без генетической горечи
Если вы не желаете экспериментировать и хотите менее зависеть от капризов матушки-природы, используйте посадочный материал с отметкой "без генетической горечи". К таким гибридам относят следующие сорта огурцов F1 группы: Сантана F1, Мурашка F1, Гинга F1, Маша F1, Эвита F1, Герман F1, Петруха F1 и другие.
Сегодня такой посадочный материал, производят многие агрокомпании. "
"Сорта огурцов без генетической горечи
Поливать вовремя и не холодной водой! Кукарбитацин образуется от холодной воды.
Использовать их как средство от гемороя, не срывая с грядки)
_Make _
Глупый ответ.
От земли зависит много. Какой сечас смысл в парнике? Всё растет в открытом грунте.