Сад и огород

Колорадских жуков в этом году, я так понимаю, практически вообще нет?

Каждый год уже отвечаю. У меня их нет и не бывает. Бобы надо сажать.
Жулдыз Кабиева
Лучший ответ
у меня тоже нет .. их наверное залило
Вадим Вадим
Не волнуйтесь. Понемногу появляются. У нас пока ещё их нет.))
Ляззат Абдуахитова Да о чем мне волноваться. У меня картошка-то уж скоро отцветет. Ну, а если у Вас появятся - тогда не знаю. Сожалею.
несколько раз уже писали, что их нет, у меня то же нет
у нас было много. не в первый раз читаю, что в этом году нет жука. подозрительно это ((
Алексей Табун
Наши жуки никуда не делись, разводятся в обычном количестве. Башкортостан
У меня появились парочка месяц назад, казнила их и больше не видела ни одного!... И мошек в этом году не было и комаров по пальцам пересчитать и ирга не цвела, а обычно усыпью.... Что с экологией?
ещё как есть
Ярославская область-- есть немного, но не у всех домов! На нашей нашли несколько жуков, но обработали и больше не появлялись) а соседи никак их вывести не могут, а другие соседи не нашли ни одного!
Дарья Зайкова
Полно (((
Жуков пока и правда нет, Но саранча размером с мизинец ((( зараза..
Артём Иванов
Полно Воронежская область
Я Вам завидую ) У меня больше, чем в прошлые годы - хоть и клубни обрабатывали и ботву опрыскивали. Несколько последних лет, после цветения не нужно было опрыскивать, а сегодня тьма-тьмущая... Хотя опрыскивать всё же не хочу.
Tolya_Shevchenko_54
У нас этих жуков да хоть жёлтом магазином жуй!
У нас в Краснодарском крае много жуков, но это не самое страшное... белокрылка, вот это настоящий ужас. Никакие удобрения не действуют.
Mariana Ivonut
Ляззат Абдуахитова А что такое белокрылка?
да-да, без них не то: D
Смотря в каком регион. Вот у нас в Башкортостане колорадский жук не проблема, его и нет. Но вот у нас проблемы с желтыми червями съедающие клубни картошки.
Farrukh Barotov
Slava Torshin Желтые черви - это что? Проволочник? Мы ваши соседи из Челябинской обл. Интересно!
Галина Пивоварова Это где это в Башкортостане его нет? У меня его было бы полно, если бы не боролась и не опрыскивала. А вот проволочника нет, т. к. нет пырея.
Стерлитамак