Сад и огород

помидоры= вопрос внутри

в теплице много помидор но они все зеленые .соседи уже спрашивают - соседка ты уже снимаешь урожай ?
у соседей по дачному участку есть уже красные и едят их а у меня нету = не знаю почему . но секретом не кто не делится .
Подскажите . скоро август а я еще даже не пробовала не одной помидорки.
Я тоже ждала ждала, потом оборвала крупные, они через неделю покраснели. Вкусные, как и на кустах созревшие. В этом году лето такое, что не дождаться покраснения. Могут и заболеть. Пока не оборвала другие не наливались почему то. Сейчас опять крупных много.
Светлана Мисюрёва
Лучший ответ
поздние сорта... у меня в Подмосковье уже в открытом грунте краснеют
Настя Данилова
У меня тоже пока зеленые. Тепла нет для их созревания
Выбирайте сорта ранее спелые. Срежьте всю листву. Оставьте на макушке листья.
Был у меня такой сорт. Пока не уберёшь первые помидоры зелёными-новые не растут и не спеют)
у меня средне и позднеспелые. Две недели назад сняла нижние кисти, крупные, белёсые и блестящие помидоры, положила в коробку под кровать. Краснеть начали быстро, уже едим. И стали наливаться верхние кисти, а то нижние сдерживали рост верхних. А на улице уже поспели на кусту, красные, но они ранние.
Nazim Niftaliyev
Полив уменьште. Для дозаривания помидор влаги много не надо.
Попробуйте в неглиже походить между растениями. Обязательно покраснеют.
Babay Babay
Сорви нижние крупные помидоры зелеными и положи краснеть не забудь положить один красный в кучу зеленых. так быстрее краснеют.
Это зависит и от сортов.
Поэтому садить надо и ранние.
И среднего созревания. И поздние.
И.
Иришка ...))
Возможно сорт поздний и посадили поздно.
Возможно на самых первых этапах им было жарко и первые цветки отвалились, не завязавшись.
А вообще не переживайте. Мы тоже пару дней назад попробовали 2 маленьких. А вчера собрала только-только начавших всего пол-мешочка (килограмм - полтора).
L=
Liza =)
А что сажали? Я всегда исключительно ранние сорта. Рассада только своя, не покупная, тогда точно знаете, что вырастет.
Возможно у вас более поздние сорта, чем у соседей. Возможно все дело в погоде. У меня тоже в этом году помидоры намного дольше созревают, чем в прошлом году. Только-только пошли первые.
Возможно поздно посеяли семена на рассаду.
Раннеспелые уже краснеют но и скоро отойдут
Надо при посадке брать ранние сорта помидор, если хотите ораньше есть помидоры, надо наличие солнца и тепла,
а у меня жёлтые) ахахахах)