Сад и огород
Про помидоры вопрос.
Какого размера будут плоды из семян огромных помидоров с рынка ?
если на рынке какая то бабушка продает, то скорее всего такие же и будут. Если помидоры привозные, то скорее всего гибрид. Поговорите с продавцом-бабушкой, возможно она сама семена делает, значит можно брать.
Такие же
А вы точно уверены, что эти семена вообще взойдут?
Непредсказуемо, если это не сорт, а гибрид. Если сорт, то все от вас зависит. Хорошо будете ухаживать - такие же и вырастут. ну может чуть поменьше. Могу сказать, что все-таки предпочитаю семена покупать. Конечно, только в фирменных пакетах у постоянного продавца, а не у тех, которые появляются неизвестно откуда в сезон.
Скорее всего, это помидоры F1 (гибрид). Поэтому неизвестно, что из них вырастет. Зависит от того, какие именно сорта скрещивали, и какие гены перешли в каждое конкретное семечко ;)
Пробуйте, выращивайте. Размер -это как повезет.
Не рекомендую. гибриды дадут плоды 50 на 50 с чем их там скрещивали.
Такие же должны быть, если семена хорошие.
такие же
Я как то взяла семена из жёлтых сливок, выросли тоже желтые сливки, но поменьше размером, томаты кумато выросли просто красными, растения были высокими. Вообще я люблю брать несколько семян из томатов и перцев магазинных. У них очень хорошая всхожесть. Как правило это высокие растения, плоды похожи, но меньше, может из-за того что гибриды, а может они там специальные удобрения для мощного роста добавляют. Вкус был поярче, не как у магазинных. Выращивала в теплице. На 2 год я уже не беру с них семена. Для эксперимента можно пару кустов посадить.)
Похожие вопросы
- что с помидорами?.. вопрос внутри
- помидоры= вопрос внутри
- Когда высаживать семена помидор? Вопрос для Украины!
- вопрос о рассаде помидоров (желтеют листья)
- вопрос про помидоры
- Какие помидоры предпочитаете? Весь вопрос в пояснении.
- Вопрос про рассаду баклажанов и помидоров
- Вопрос про помидоры. Сняли красивые спелые помидоры - после хранения 2 недель на них стали появляться черные точки, и
- Пора потихоньку переезжать к вам) Первый вопрос о помидорах Де барао.
- Помидор заболел? На первых двух снимках желтые пятнышки, а на третьем снимке макушка этого помидора, пятен нет