Сад и огород
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			У вас часто появляется желание продать дачу? отчего оно появляется?
от компа ты не хочешь с ним расставаться или с диваном но когда приезжаешь то становиться хорошо
				
							ни разу не было
				
							НЕт Я люблю свою дачу и живу тут полгода
				
							Появлялось желание прибить соседей, а чтоб продать дачу... нет, ни разу))
				
							если рядом с дачей нет реки, то зачем нужна такая дача? конечно продавать
				
									
								
									Сергей Гришаев								
								А шашлычок ты где жарить собрался? На балконе?							
											А где жить, то потом....
				
							никогда не появляется
				
							не хочется. у меня её нету.
				
							У меня нет дачи, участок в СНТ, желания продать никогда не возникает, во- первых, для меня это физическая нагрузка, летом вместо зарядки, во-вторых- отдушина от домашних дел, хобби. У нас уже скупили рядом участки под строительство типа шиномонтажек, складов и еще Бог весть каких целей, причем за хорошие деньги, но мы - 4 пенсионерки-соседки решили стоять до последнего, пока ноги носят работать на земле, сидеть на лавочке не привыкли.
				
									
								
									!*mariya 1Saeva!**								
								молодцы бабки!							
											за 25 лет никогда.. даже в трудные годы не бросали ее..
				
							Продать не хочется - поменять на большую -хочется .
				
							нет желания продать и не возникало, наоборот, строим дом, чтобы съехать с квартиры. я каждый камешек положила своими руками, перекопала каждый см, посадила море цветов.... и кому-то продать? вот когда меня не станет, тогда дети решат, а пока жива, буду сажать!





				
							




Просто оставили. Соседи-переселенцы сьедали даже декоративный подсолнух, не говоря о клубнике...
				
							Решение несколько лет зрело. Причины разные- соседи, нет удобств, близость к городу, небольшой участок- это основные. В поисках вариантов. А покупателя очень сложно найти даже за символическую плату, поэтому очень много просто оставленных участков.
				
									
								
									Анатолий Лукшин								
								А у нас близость к городу- самый большой плюс! Участок прямо за чертой города и многие уже строят на краю СНТ капитальные дома. А бросают в основном в отдаленных СНТ.							
																				
								
									!*mariya 1Saeva!**								
								а что соседи?							
											Каждую осень! Но за зиму пропадает))
				
									
								
									Нина Малькова								
								отчего возникает?							
											ни разу
				
							Пару раз было желание продать и купить поближе к дому, но поняла, что это не реально, отказалась от этой мысли. тем более, что здесь все сделано своими руками и руками родителей. Все какая память будет.
				
							Было и есть. Только не совсем-присовсем избавиться, а купить в другом месте, чтоб никого не знать.
				
									
								
									Нина Малькова								
								а есть что, что не надо соседям знать?							
											никогда не появляется, даже не представляю, чем бы я занималась без огорода, летом сидеть в квартире-страшно представить
				
							У меня не дача, у меня дом, который я построила и в котором я живу. Очень люблю и свой дом, и свой участок, и каждую растюшку. И вообще все люблю у себя и нигде мне не мило, кроме как у себя.
Но такие мысли меня посещают все чаще и чаще, поскольку сил все меньше и меньше, денег катастрофически не хватает, а кредит за дом надо платить независимо от того, есть ли у меня деньги, или нет.
Вот исключительно в связи с этим и задумываюсь о продаже дома. Но мои соседи мне говорят "Как же ты продашь этот дом и двор, если все растюхи, как твои дети... Не верю, что станешь продавать... "
Правда, не хочу продавать. Но вынуждена. И сердце кровью обливается... Иногда плачу по ночам, так не хочу продавать... и идти в панельную вонючую однушку... и только для того, чтобы выжить...
				
									Но такие мысли меня посещают все чаще и чаще, поскольку сил все меньше и меньше, денег катастрофически не хватает, а кредит за дом надо платить независимо от того, есть ли у меня деньги, или нет.
Вот исключительно в связи с этим и задумываюсь о продаже дома. Но мои соседи мне говорят "Как же ты продашь этот дом и двор, если все растюхи, как твои дети... Не верю, что станешь продавать... "
Правда, не хочу продавать. Но вынуждена. И сердце кровью обливается... Иногда плачу по ночам, так не хочу продавать... и идти в панельную вонючую однушку... и только для того, чтобы выжить...
								
									Нина Малькова								
								везде будет денег не хватать, тут лучше другой выход искать							
											Я продала дачу (была далековато и помочь было некому, сын ушёл в армию, а муж не любитель), но смогла жить без неё только 1 год. На след. год купила в лучшем месте, рядом с большой рекой под названием Иртыш.
				
							Была бы лишняя, продал бы уже.
				
							Бывает иногда... Когда руки опускаются и нет сил обрабатывать 24 сотки.. Муж после инфаркта, дочке дача не нужна.. Все одна.. Но как подумаю про мои растения.. Кому они достанутся.. Будут ли за ними ухаживать.. или выкопают и выбросят.. Жалко становится своих 10-летних трудов..
				
									
								
									Нина Малькова								
								я вы не огорчайтесь, мы все практически одни, мало кому помогают. я тоже одна, а все любят сачкануть, но это же мои цветочки,,, радость моя							
											Чем больше живу на даче, тем чаще появляется желание продать квартиру.
				
							Похожие вопросы
- У кого временами появляется желание продать дачу? по каким причинам?
- После маминой смерти продали дачу , т.к. он жила там по полгода , а у нас такой возможности нет. Но желание заниматься
- Дайте совет: что лучше сделать - продать дачу или купить еще один парник?
- А вы знали, что нельзя срубить дерево на собственной даче, если оно обозначено на генплане вашего участка?
- Можно ли в этом году продать дачу без межевания?
- А ваши желания на даче совпадают с вашими возможностями ?))) Блин , за это даже выпить можно ))
- Часто ли зимой на даче бываете ? )
- Впервые за 7-8 лет у меня нет желания ехать на дачу. Вдруг осознал, что комфорт нулевой. Зачем оно нужно без комфорта?
- у меня на даче растет очень много нарциссов (5 грядок), хочу их продать, но не знаю где, может кто-нибудь знает?
- Отчего после работы на даче самочуствие улучшается? Была сегодня на даче, устала....Но настроение приподнятое.
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						