Сад и огород
У кого временами появляется желание продать дачу? по каким причинам?
впадлу ездить, и много делать, так же ремонт квартиры, и трата денег.
Виктория Курбатова
Зам. Обломова?
Я с нетерпением жду когда можно из Москвы на дачу сьехать
Ирина Занько
а что мешает? тем более вам, нашей маме Чоли)
А чем тогда заниматься летом, особенно нам, пенсионерам...
Не нужны мне эти 12 соток.
У меня только мысли в одну сторону- как продлить сезон пребывания на даче ( как утеплить водопровод, что еще утеплить в доме и т. п.). Бывает мысль прикупить участок у соседей (но по деньгам не потяну, у нас земля дорогая) или хотя бы на лето взять в аренду пару грядок у них, всё равно они там не бывают.
Бывает порой, но не совсем продать, а место поменяла бы !
1- далеко, от Москвы 100 км, это 2-3 часа ехать в одну сторону
2- участок у леса, сыровато, темновато, сейчас там ещё снег лежит
3- нет питьевой воды
4- один сосед построил "дворец" закрыв нас с южной стороны...
3- нет питьевой воды
Да Вы что!!! я там просто наслаждаюсь-одиночеством, свежи воздухом, природой, покоем.... и никаких гряд))))) только бездельный релакс!
Появляется и часто. Дорога, вода, семена, удобрения, ремонты.... всё дорого. Рядом с домом уже лет десять появился рынок, всё можно купить.
Виталий Из Благи
купить всё можно, с нитратами?
Даже в мыслях нет.... это моя крепость и место для релаксации.... он живой для меня. Дышит, живет, скучает....
тока купил, щаз жалею, что раньше не купил.
Наталья Казанцева
из за шлангов своих надоела дача штоле? сделай всё как следует один раз и проблем не будет, а дачу продавать не стоит, там мозги отдыхают.
Ирина Занько
по какой причине? я тоже жалею что 10-15лет назад не купила, сейчас бы все что насажала, было бы уже здоровенным
Просто переросла...
Когда начинала в 23, заброшенный участок в 4 сотки казался необъятным, пределом мечтаний.
Осознание тесноты пришло с годами, не хотелось уже из многоквартирного дома снова попадать в то же "общежитие", только в СНТ. Продала спустя почти 10 лет в пользу другого участка.
Безвозвратно заболел муж. Теперь всё одной нужно делать. Было отчаялась. Но дети и друзья меня поддержали и я надеюсь, что всё получится. Продавать не будем это точно. Все любят приезжать.
Наоборот, спала и видела, чтобы была дача. Предыдущая хозяйка продала, потому что нужны были деньги на крышу. Её дочка с мужем на другом конце города дом строили, а денег на крышу не хватило.
Бывали такие мысли и не раз. Первое это конечно далеко, в выходные бывает и 5 часов ехать на машине. Второе родители пожилые им тяжело там работать, я могу только по выходным, но в тоже время думаю ну и что бы делали родители в Москве, там хоть воздух свежий и они с ранней весны там и до поздней осени. Что по силам делают, огород поливают и уже хорошо. Да и я жду начала дачного сезона, с нетерпением.
Место у нас красивое, река рядом, рядом г. Дубна, продукты покупаем там, все что нужно для дачи тоже, даже нашла где рассаду дешево покупать. СНТ само маленькое и уютное, отличный председатель.
Было бы близко вообще было бы супер!
мы только купили) Продать только муж хочет или заасфальтировать)
меня застроили со всех сторон, мало солнца.
Виктория Курбатова
:(( Жалко растюшек.
Желание только побольше бы лета и вообще теплого периода, я бы только там и жила. Но дети-подростки, работа и др. пока не дают осуществить. Вот было бы здорово.... Весну всегда жду с нетерпением. Кто то выше говорил - место поменяли бы. А я раньше также думала. Теперь нравится. У нас очень хороший глава с\п. Все делает для благоустройства, и дороги, освещение, и светофор ( раньше очень трудно выезжать назад было - ждать "дырку", в выходные -сплошной поток .дачников).
Появляется желание ее купить