Сад и огород
Замачивать ли семена томатов? Сколько времени их замачивать? Через какое время появляются всходы?
Я просто сею в хорошо пролитую землю ПРи Т=26гр всходы на 5 день
Беру низкую стеклянную баночку. Типа от искусственной икры. Можно использовать пластиковый контейнер.
Укладываю на дно влажную салфетку или ватный диск.
Сверху укладываю семена.
Закрываю крышкой.
Ставлю рядом с батареей отопления, чтобы излучаемое тепло грело банку.
Вчера вечером поставил. Сегодня уже некоторые семена наклюнулись.
У меня семена свои, прошлогодние Потому проблем нет.
Если семена не очень, то времени может понадобиться больше.
Чем хорош такой способ?
Тем, что при посеве использую только живые проросшие семена семена и они не сгнивают в почве, пока прорастут.
Сверху укладываю семена.
Закрываю крышкой.
Чем хорош такой способ?
не замачиваю. Но вначале выдерживаю в розовом растворе марганцовки, примерно с полчаса.
Не замачиваю, проливаю землю кипятком, даю чуть остыть и раскладываю семена, затем засыпаю их рыхлой землёй на 0.5 см и чуть прижму ладонью, сверху натягиваю плёнку, всё. Через 3 дня всходят.
Не замачиваю, они и так быстро всходят.
Я подавно не замачиваю... выше уже писала...
я не замачиваю семена томатов. есть важные дела и есть не важные дела в сад огородничестве.
Не замачиваю.
При посеве поливаю рабочим раствором Байкал-ЭМ1, он может выполнить роль стимулятора роста. Либо уже взять сам стимулятор роста.
нет
Не замачиваю
Мне удобней замачивать, т. к. сажаю много сортов по несколько семечек. Проклюнувшиеся сразу сажаю в отдельную емкость и точно уверена, что семена прорастут. Проклевываются через 2-4 дня
Ни разу в жизни, не замачивал томаты. При посадке энергеном проливаю, всходят в первые 4 дня
я не хазяйка зачем тупые вапросы задавать мазафака