Сад и огород
через какое время появляются всходы томатов?
Зависит от температуры Я ставлю на батарею и после посева семян всходы появляются на 4-5 день Если просто поставить на подоконник то через неделю и даже пзже
У меня на 4 день после посева начали вылезать.
У меня через неделю взошли (помидоры среднеспелые) . Я их посеяла и банку с посеяными семенами закрыла пищевой плёнкой для парникового эффекта. Когда появились дружные всходы, плёнку сняла.
По разному. Посеяла 25 числа разные сорта. Вот сегодня заметала, что сорт Самсон - желтоплодные помидорки крупненькие - уже появились ростки. А другие - тишина пока. Все были замочены дней пять в воде с Эпином. Средний срок - 5-7 дней для хорошо подговленных семян.
Всходы из семян появляются через 7-14 дней
Зависит от возраста семян и условий посева. Свежие семена быстро всходят на 4-5день. А старые долго. Семена 1998года всходили месяц. Уже хотела выбросить. А они все взошли. И тем теплее посеянным семенам, тем быстрей они взойдут.
должны появиться на 5-7 день
Непророщеные-4-6 дней при соответствующей температуре.
Если замочит в ЭПИНЕ на пару дней, а потом в тряпочке и цклофановом пакетике подержатьв тепле ( уменя это верхняя полка на кухне) . то проклюнутся через 5-7 дней.
Вот они через шесть дней.

если пророщенные, то через 3 дня
4-5 дней
сорт Медовая капля
какие условия создадите---могут и через 3 дня прорости если замачивали
Через 10 секунд.. .
Разные есть семена и разных сроков...
на 4-5 день
если рание то гдето через 40-48 дней после посадки
Если кто-то намерен сажать помидоры осенью (в тепличку) , дам совет. Берите семена из плода, и садите не промывая и не подсушивая. Так с соком сразу в землю. Всходят за 2-3 дня, и всхожесть 100%! Даже нынешние бесвкусные тепличные сорта всходят идеально. Я ради любопытства посадила неделю назад пару зернышек - уже НАСТОЯЩИЕ листочки появляются. Скорость шокирует. Не уверена, что на кустах что-то выростит, ведь сейчас продают свежие помидоры в основном гибриды. Но вот осенью, когда будут плодоносить обычные сорта, вы попробуйте посадить сразу из плода. Не разочаруетесь!
А на данный момент - у меня всходят семена из пакетиков на 4-7 день. Предварительно не замачиваю. Влажный грунт и сверху пленочка. Раз в день на 10-15 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО проветривать, чтобы плесень не появилась. И держите возле батареи. Как появятся первые всходы - сразу на окно и пленку снять! Остальные догонят без пленки.