Сад и огород
Можно ли ставить глухой забор между соседями в садоводческом товариществе.
Можно ли ставить глухой забор между соседями в садоводческом товариществе, если соседи мешают личной жизни и постоянно подглядывают. Дача привотизирована. соседка ворует с дач урожай и кусты, но к сожалению докозательств нет. хотя больше не кому.
В садоводческом товариществе нельзя . в дачном можно .
глухой забор палка о двух концах.... тень глухая на маленьком участке тоже не к чему.
Поставьте для начала автомобильный видеорегистратор- он и покажет вора. Вот тогда и дальше разбирайтесь- соседка ли это или другие соседи. Сетку поставьте и собачку небольшую (двортерьера заведите).
Одна в идеокамера решает проблему с воровством раз и навсегда. И конечно НЕ СЛОВА, а НАПИСАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию. Забор вы можете поставить. Только уточните, кто ставил нынешний: вы или она? Что бы не было скандала, что её забор снесли. Отступите 5 см новый в 2 метра (где дом, там в 3)
по нормам глухой забор внутри участка ставить нельзя
Смотрите устав и 3 метра высотой!
Руслан Баташев
Какой?
А вы пробовали сказать ПРАВДУ соседям??? У меня тоже такая же ситуёвина. Я им говорю ПРАВДУ и не хочу с ними общаться. Тоже сидят под забором и пялятся в жопу курам моим. Потом мне говорят, что я кормлю их неправильно. Скажи им и не общайся больше. Не трави себе Жизнь.
Конечно можно! У нас поставили
Из сетки можно без разрешения соседей, а глухой забор до 2метров с разрешения соседей.
Глухой забор между участками только по согласованию между соседями. Но чтоб не воровали, можно поставить высокий забор из сетки ( с колючкой поверху)))
"Правила возведения забора между соседями и межевание устанавливают максимальную высоту ограждения разделяющего соседние участки не более 1,5 метра. Минимальное расстояние от дома до забора также прописано в своде строительных правил. Часто спрашивают можно ли ставить глухой забор на границе двух владений? Согласно регламенту, такое ограждение должно быть обязательно светопроницаемым, то есть прозрачным в виде сетки или решетки. Сплошной забор разрешается ставить только со стороны проезжей части. "
Александр Воробьёв
напишите точнее или дайте ссылку на эти Правила? Не поняла, где их можно прочитать?
В садов. обществе НЕЛЬЗЯ. тем более без обоюдного согласия. Сетку можно.
Мы поставили.