Сад и огород

Сажала фиолетовый базилик. Выросло... вот ЭТО. Что ЭТО?

базилик лимоннопахнущий, есть такой сорт, в чай можно добавлять
Татьяна Куранова
Лучший ответ
Юлечка Кукушкина Да, Елена, спасибо, я уже из предыдущего ответа от Галии погуглила.... поняла. что это оно.... Вот только теперь вопрос. Сажала фиолетовый, а вырос вот этот... если честно, мне этот ну ОЧЕНЬ нравится... я любительница всяких таких чаев. Если я на следующий год куплю семена "БАЗИЛИК ЛИМОНОПАХНУЩИЙ"....не выростет ли у меня фиолетовый?))
зелёный базилик.. пересортица
Юлечка Кукушкина Нет, запах абсолютно не базилика. Лимоном пахнет.... ну или чабрецом каким-то.... не знаю.
Дурят нас с семенами И это не зеленый базилик
выросло растение жадности. на нём должны быть плоды с копейками с разницей в цене на хорошие семена и семена какие попало подешевле.
а если реально, то у вас в россии что семена никакие, что цены на никакие семена как на дорогие. сочувствую вашим дачникам. вас реально натягивают на качестве и ценах. этот вопрос тому подтверждение.
Юлечка Кукушкина Я живу не в России. И семена у меня не российские.
Базилик -выросший в тени .
Довбер Новиа
Фотки нет
Юлечка Кукушкина Добавила. Приятно пахнет... вроде лимоном. Но что ЭТО именно?
Спасибо за вопрос, попробую такой посадить. Как бы фиолетовый не попался)...
Вероника Ру
Череда
Юлечка Кукушкина Нет, непохоже... лимоном пахнет.
У Вас вырос зелёный базилик. А то здесь некоторые уже сразу в политику ударились, прямо живут где-то в "идеальных" условиях, сидя на российских "ответах".
Мне кстати, зелёный базилик нравится больше, он по-моему, ароматнее.
ЭТО БАЗИЛИК!!! сорт американский лимон. его в чай кладут. клянусь вам у меня то же самое. я 3 сорта сажала и все разные. не верите? могу фотку сделать и скинуть но незачем. я вечером в чай пучек сорвала.!! один в один!!
Юлечка Кукушкина О, вот это ближе к истине.... спасибо Вам большое за информацию. Запах очень приятный.... как раз для чая. Что Вы с ним делаете? Сушите на зиму?
Да это базилик.
оооо... и у меня такой же вырос... я первый раз его вырастила, вот и думаю, когда же он станет фиолетовым))) оказывается никогда)))))))
Bulat Ххх :)))))))))))))))))))))))
а у меня вообще много лет не растет не какой базилик - колько бы не покупала семена - не растет и все . не пруха мне с этим растением