Сад и огород
Вы сажали с опозданием? Выросло?
Если рассада уже есть, то ничего страшного. Можно и попозже высадить- наверстают. А вот если сеять позже, то у меня ничего не успевало ни зацвести, ни тем более созреть. Я как то самые плохенькие томаты по ведрам рассадила, такое даже отдавать было стыдно, а выбросить вроде как жалко. Так они там очень даже неплохо себя реабилитировали. Урожай, конечно, был ниже, чем в парнике, но не совсем пропащие.
Алексей Красношлык
Есть ведь регионы с коротким летом.. и растят!!
овощную рассаду рекомендуется высаживать после окончания угрозы заморозков.. в Подмосковье это после 12 июня.. я в прошлом году в Подмосковье по приколу посадила штук девять молодого египетского картофеля из м-на Пятёрочка ...вырос в начале августа или ещё раньше.. а те кто сажает картошку рано, рискуют.. заморозок может заморозить всю рано вошедшую ботву
Картошку сажают по старинной русской примете после цветения черемухи. Так что на днях посадите. А рассада томатов всегда высаживалась в первых числах июня в грунт в России ( в СССР ).Всё успеет набрать силу и дать урожай.
Лысенко рекомендовал для московской области сажать картофель 20 июня. в том году у меня был удачный эксперимент - в низине где сырость и при посадке в мае почти ничего не вырастало при посадке 20 июня я собрал нормальный урожай
Вырастет, ни куда не денется. Позже, но будет. У меня на данный момент в ОГ только морковь и зелень посажена, на улице холодно, ночами заморозки.
Тоже самое. Картоху завтра накидаем. Рассада вся для открытого грунта.
Алексей Красношлык
У вас множественное число в ответе!!! А я один живу..
$$$Света$$$ """"""
да я тоже почти всё сама
Главное рано посеять на рассаду
Алексей Красношлык
Томаты тощие и длинные..
как то картошку сажали в июне, раньше ну никак не могли, огород был очень сырой, трактором пахли, так трактор увяз, пришлось гусеничным вытаскивать, выросла, копали может на неделю позже чем люди. Помидор у меня в этом году будет в открытом грунте, пока тесненько сидит в парнике, обещали начало июня заморозки, вроде отменили))
Я раз досаживала 7 июня, выросла наравне с майской.
Не переживайте, у нас, на Рязаньщине, сажают 9 мая, но однажды случилось сажать в середине июня - выросла картошка отменная, на новине, вот только убирали ее в конце сентября - сроки вегетации никто не отменял)
Приходилось и досевать и пересекать... И докупать. А тут еще и холода настали. Не катастрофа. Не от этого наша избушка перекосилась...
Алексей Красношлык
Не я, так дождик зальёт...
а нас вообще затапливает почти каждую вёсну, да пока просохнет...
вот и считай)
никуда не опаздываю, главное - здоровая рассада, дождется своего часа, да кааак попрет! О_о
вот и считай)