Сад и огород

Друзья, я запуталась. Кто как теплицу из поликарбоната осенью обрабатывает?

Просто. перелопатив весь интернет, я так и не поняла как это делать. В одном месте пишут - серная шашка, в другом нельзя - от неё металлический каркас ржавеет, та же фигня и с купоросом и хлорной известью. Нужен личный опыт. Поделитесь)))
я то же шашку ставлю, зато на стенках и остатках растительности не останется болезнетворных грибков, за 3года еще не заржавел каркас пока, а если солнце зимой припекает и в теплице влажно а ночью мороз, то же заржавеет быстро теплица, а землю фитоспорином проливаю и горчицу сею, иногда бывает марганцовка, но редко
Татьяна Гайдукевич
Лучший ответ
Сжигаем внутри серную шашку когда все убрано
Помоем водой поликарбонат) Перепашу землю и всё)Форточки на зиму открою и зимой снег отбрасываю с боков, что бы не раздавило) И всё)
Я теплицу сначала просто мою из шланга и щеткой. Потом все опрыскиваю бордоской жидкостью. Каркас крашен каким то напылением. Пока нет даже намека на ржавчину. Появится-подкрашу. Шашку тоже хорошо, но просто она мне как то в руки не попалась. Попадется-подожгу её.
ГРАНАТУ Ф-1 И НИ ОДНОЙ ЗАРАЗЫ НЕ БУДЕТ, ЗУБ ДАЮ
Евгений Осипов
за зиму все внутри промерзает, весной опрыскиваю дополнительно от паутинного клеща стенки и особенно элементы каркаса Актеликом или др. средством от паутинного клеща, серную шашку тоже ставим, ничего вредного для самой теплицы не заметили (корпус из оцинковки)
Ваван Нагорный
все равно шашку поджигаем и землю проливаем марганцовкой
Асем Орынбаева
да мою просто водой, никакие обработки не помогут, поверьте, так зачем тратить время и ср-ва
Антон Филиппов
Свод нефик обрабатывать. Вся гадость сама вымерзнет. На землю - золу.
Lochinbek Artikov
Из теплицы частично убрать верхний слой почвы За зиму все вымерзнет
• •
После уборки урожая сею горчицу, зимой кидаем снег и так до весны. Потом обрабатываю бордоской жидкостью