Сад и огород
Как вырастить подсолнух? И сколько он вообще растёт? ( хочу вырастить) ) и чем можно удобрять? заранее спасибо за ответ
купите семечки не жаренные, посейте их в апреле и будут вам подсолнухи, удобрять специально не нужно, если у вас земля в огороде обнавожена
Асия Абирова
))))
В мае семечки нежареные залить водой на сутки ПОтом вылить это во вскрпаную землю ПОдкормки такие же как для всх растений-азот фосфор и калийЭТо все есть в перегное
Подсолнухи сильно истощают почву, поэтому на небольших дачных участках выращивать их не рекомендуют.
просто
Тогда сажай сразу много
Надо было задаваться этим вопросом в апреле-июне, а не в конце августа, когда все подсолнухи уже отплодоносили.
тоже в следующем году посажу для колорита)
А накой фиг его удобрять сам растет где надо и не надо, сажайте и не парьтесь!
Когда сажать подсолнух на рассаду При комнатной температуре первые всходы появятся уже через неделю. Но пока наступит время, когда сажать в грунт, подсолнух должен подрасти. Поэтому самый оптимальный вариант посеять семена растения заранее за 20 дней до предполагаемой высадки на участке. Как сажать подсолнух семенами на рассаду? Для этого нужно подготовить специальные торфяные горшочки, в каждый из которых посеять по одной или две семечки. Вместо горшочков можно взять пластиковые одноразовые стаканчики. Для хорошей рассады лучше использовать качественный чернозем с удобрениями. Важно, чтобы место, где будет стоять рассада, имело достаточное освещение. Если дневного света будет проникать мало, то ростки вытянутся, побелеют, будут слабыми и тонкими. Из такой рассады, скорее всего, не получится собрать хороший урожай подсолнуха. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/192838/kogda-sajat-podsolnuh-v-otkryityiy-grunt-kak-sajat-podsolnuh-semenami#image48
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зерна. Когда сажать определенные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и иные вопросы вы обнаружите здесь: https://goo.su/0zSq