Сад и огород

Кто подскажет о высадке тюльпанов осенью? Место, грунт, расстояние и т. д. Заранее благодарна.

Данияр Тулеу
Если кратко... посадка с конца сентября-октябрь, грунт плодородный, без застоя воды, на дно посадочной ямки песок, глубина посадки равна трем луковицам, расстояние между луковицами не менее 10см. Если более подробно, то в сети полно информации, к примеру эта статья http://orchardo.ru/319-posadka-tyulpanov-osenyu.html
Людмила Лемешевская
Лучший ответ
ВСе луковичные сажают на три их высоты ПОд корни песок чтобы вода не застаивалась А сажать сейчас и до середины октября
Илья Н
Расстояние зависит от размера (разбора) сорта и даже от "спорта". Время в полосе Москва-Казань - примерно сейчас.
Вагаб Качаев
а поисковик вам не помог?
Кратко и понятно Ольга написала. Хочу добавить. Что свои тюльпаны сажаю так: ямка нужной глубины диаметром примерно 25 см, на дне песок, далее выкладываю луковицы по окружности и одну в середину лунки 5-6 шт. И засыпаю почвой. Когда они расцветают на следующий сезон, то получается кустик. Смотрится оригинально. Это я однажды увидела совет по высадке в одном из каталоге посадочного материала. С тех пор так и сажу.
Иван Белых
Все делаю так, как здесь уже написали, но только в луковичных корзинах. Потом, после того, как тюльпаны отцвели, вытаскиваю корзины и складываю в уголок участка, чтобы луковицы в них благополучно вызрели, и в августе луковицы освобождаю от земли, промываю, просушиваю..., в общем готовлю к посадке.
Весь процесс высадки луковичных рекомендую посмотреть на ютубе, там этого материала очень много. Удачи!
обычно вся эта информация есть на упаковке с луковицами...
Татьяна ** Только регион не указан на этих упаковках. В разных климатических поясах, разная дата посадки.