Сад и огород
А как садить двулетние цветы? Их осенью в грунт высаживают и на следующий год они уже цветут? (Маргаритки и т.п.)
Если сеять на рассаду рано в феврале, то многие зацветут в этот год: виола, перистая гвоздика, маргаритки, а вот турецкая гвоздика не зацветет.

Семена двулетних сеют в грунт и зацветают они на второй год
Только не высевайте под осень - взайти взойдут, но к моменту заморозков еще не окрепнут. И погибнут.
маргаритки сажала рассадой в апреле потом на пмж и потом она растет как сорняк постояно множится, розетки становятся большие . и ее нужно рассаживать.
Многие двулетки можно сажать рано весной рассадой, если конечно хотите чтобы цвели в том же году. А так в конце июля посеять на рассаду в, а в середине сентября пересадить на ПМЖ. А если осенью не успеете. то рассадить можно и весной, и они уже будут цвести.
а если сейчас посеять, то и в этом году многие зацветут, маргаритки и виола точно
Сейте в июне, в августе на постоянное место, с весны- цвести будут..
Если двулетники сеять весной (по заявленным срокам) , то они наращивают в первый год корневую и листовую массу. На второй год зацветают. Некоторые цветы, если очень рано посеять на рассаду, могут зацвести с конца лета на осень (попробуйте гвоздику турецкую).
Можно и через рассаду. Посадить в феврале, а зацветут летом. Или прмо в грунт весной, а в августе пересаживать на постоянное место.
посев под зиму или в феврале или весной в откритый грут.
если под зиму то зацветут по весне или лето.
если феврал то август
если весна то на следующий год.
если феврал то август
если весна то на следующий год.
Я посеяла нивяник (ромашку) в мае, в августе она зацвела, и с цветками под снег ушла
я сажала рассаду в марте и в августе маргаритки у меня уже зацвели. Цвели даже на Новый год (2007)и, среди снега - красотищ... а....
Ahmet Rejepov
А они не замерзли?