Сад и огород
Теплица на даче
Родители хотят на даче поставить теплицу. И вот они меня попросили узнать какой материал для теплицы лучше все таки. У кого какие предложения.
Поликарбонат - наиболее популярен. Но советую не экономить и купить теплицу с открывающимися "окнами" для вентиляции. Лучше с верхними фрамугами (не знаю точно, как они называются).
Да уже все перешли на поликарбонат Тут и думать нечего
прям сразу родители, а сам не хочешь)
поликарбонат
если только весна-лето то четвёрка
если отапливаемая то восьмёрка
если только весна-лето то четвёрка
если отапливаемая то восьмёрка
Одна стекло, другая поликарбонат. В стеклянной лучше все растет, но поликарбонат практичней и дешевле)
Поликарбонат. И чем толще, тем лучше, независимо, зимой вы выращиваете, или весной. В данном случае сводятся к минимуму колебания дневных и ночных температур, что сказывается на здоровье растений и урожайности.
Поликарбонат. Продают уже готовые. Стоит несколько лет, легкая, можно на другое место передвинуть, когда земля истощится.
Пленка ненадолго, стекло - дорого.
у меня поликарбонатная Москвичка, 4 года стоит, очень довольны, никаких проблем
Сейчас моден и практичен поликарбонат
перепробовав всё тоже скажу, что лучше поликарбонат. Одну теплицу я сделала сама прошлым летом, вторую заказала на "Заводе готовых теплиц". Очень советую! У меня "капелька". Собирала тоже сама. Очень легко собирается!
Потому что пленка со временем крошится. Даже армированная. Еще и рвется. А стекло бьется и очень дорого. ПВХ не долговечно.
у нас из старых рам. собрали за 2 дня. по деньгам 1 т. руб. И не жалко, разобъётся, снимем раму и заменим на другую. Благо их сейчас на помойках полно. За 20 т. р. мы можем собрать 20 теплиц или купить одну. Решать вам. а зреет и растёт в них всё очень хорошо и форточки на каждой раме открываются. Вот так вот. Сейчас там ещё томаты стоят, на улице уже 2 нед. назад убрали, а в тепл. всё ещё зреют
Поликарбонат
Обратите внимание на теплицы из поликарбоната, недавно видела статистику относительно которой теплицы из поликарбоната являются все таки самыми практичными на сегодняшний день. Сама вот тут заказывала десяти метровую теплицу, и хоть еще эффективность теплицы не доводилось оценить, все же качество на лицо.
Поликарбонатную, в ней отлично растут помидоры! Фото этого года. Подмосковье.

На сегодняшний день наиболее оптимально вам поставить теплицу из поликарбоната. И прочная и пропускает солнечный свет+рассеивает его внутри. Очень удобная и практичная не то что стекло ил клеенка. Купить, посмотреть расценки и узнать более подробную информацию можно здесь http://www.spbparniki.ru/.