Сад и огород
ради интереса выкопал кустик клубники и оставил дома он зелёный и не сохнет мож зацветёт скоро?
не наводите грусть тоску.... я то же как то выкапывала, но к февралю сдох мой кустик и подсветка была и подкормки, скорее отдохнуть не успела и вытянулась . и потом все таки искусственного света маловато, для ягодок
Дома могут жить сорта нейтрального дня Например Брайтон Освещение зимой скудное и надо подсвечивать
ремонтантная на застеклённой лоджии успешно плодоносит.
Ludmila Pavlova
ого))) надо попробовать будет!)
ей холодный период покоя нужен, хотя бы 2 недели, а лучше месяц, тогда жить будет всю зиму, но подсветка до 12 часов все равно нужна и объем посуды на куст -5литров
Мож и зацветёт, ведь земляника она многолетняя трава. И если будут подходящие условия, главное подходящее освещение, то и плодоносить будет.

Ludmila Pavlova
ооо красотааа)))
Аналогично.... выкопала и привезла. Стоят бодрые на лоджии . У меня странный сорт, совсем не подходит своему описанию. Зацветает поздно и плодоносит поздно- ягоды попадают под заморозки. Посмотрим, посмотрим...
Елена Домашенко
интересно..., как сорт называется?
Зацветет, даже может появиться завязь, но потом всё отсохнет. Мало света. Хотя, если сделаете подсветку, на Новый год будут свои ягоды.
Ludmila Pavlova
ммм))))
Ремонтантная в квартире благополучно засохла, даже будучи с приличными ягодами. Продержалась около месяца, вернее, все это время мучилась.
На две недели на улицу и под снег или в холодильник с температурой от -3 до +5 (на ночь понижать). Потом на окно и подсветку. Будет плодоносить.
а я вот не рискну губить кустики .мои ушли на зимовку. уже снегом завалило.

Бедный кустик (
Лучше ягодки из морозилки)
я тоже пробовала и клубнику и базилик и петрушку с сельдереем забрать домой, удержалась только лишь мята перечная, до весны была зеленая и не вытянулась без подсветки, в этом году опять сидит в горшке, буду зимой чай пить
Ludmila Pavlova
хи)))
мы пробовали так. итог-всё завяло и высохло
хочется на цветочек посмотреть?
Зря вы это. лучше бы оставили в саду
Вряд ли, у растений есть свои биологические часы. Если зацветёт, скорее всего цветочек скоро подохнет, так как зимой света ему мало будет. Лучше поливайте поменьше (не совсем сушить), и не грейте слишком сильно.
Ludmila Pavlova
(((