Сад и огород

как самому сделать хрен, из хрена который растет на огороде.

помидоры+чеснок+корень хрена+перец-огонек+соль-----------все по вкусу.
Виктор Дубов
Лучший ответ
Зелимхан Эльгираев Напоминает ...аджику. А подробнее, пожалуйста, описать можно? Хочу попробовать...
крутим очищенный через мясорубку прямо в пакет, чтоб глаза не резало
из пакета в баночку с крышкой
туда кипяченой воды, чтоб покрыл доверху, но не более
чуть соли, песка. уксуса
настоять сутки в холодильнике
попробовать
добавить ежели чего-то маловато покажется
Людмила Бодня
Всё сказано. Добавлю. Я хрен в электромясорубре прокручиваю. В противогазе.
Всё таки наверное не хрен, а хреновину.
....ааа ...мы всегда делаем хрен так же, как и Серафима Аркадьевна, - ТОЖЕ ВСЕГДА С ПОМИДОРЧИКАМИ СВЕЖЕНЬКИМИ ИЛИ С ТОМАТИКОМ, ИНОГДА И С ЧЕСНОЧКОМ, НО ТОЛЬКО САХАР НЕ ДОБАВЛЯЕМ, А ДОБАВЛЯЕМ ЛИМОНЧИК, СОЛИМ ПО ВКУСУ, - ОБОЛДЕННО ВКУСНО !!!
Алексей Курито
Я тоже раньше перекручивала надев прямо на мясорубку пакет, а потом решила-ну его к нему же... теперь покупаю в магазине...
Мытый и почищеный хрен положить в морозилку... как застынет... прокрутить... будет смрад стоять... их глаз слёзы и на нос надо повязку... В эту заготовку положите то что понравится... из рецептов... соль сахар уксус...
Проказница.
Раньше через мясорубку крутили. Немного. Оставляли корни в холодильнике, потом крутили по мере надобности. Хорошо зимует, весной можно свежего накрутить.
наверно это в темы кулинария
Елена Змаева
Делаю на зиму хрен с уксусом. В идеале его нужно тереть, но это уже извращение), поэтому просто перемалываю на мясорубке, заливаю кипятком, накрываю крышкой и даю остыть. Затем, воду сливаю и добавляю соль, сахар и домашний уксус из расчета: на 300 гр хрена 0,5 стакана 6% уксуса (при норме - 1 стакан), по 2 ч. ложки соли и сахара. Хранится в холодильнике.
Олег Цой
кило помидоров+ 100 гр. хрена, +100 гр. чеснока+ложка соли +сахар по вкусу. На мясорубку завязываешь пакет и перекручиваешь хрен с чесноком сразу в пакет (чтобы глаза не резало) ю всё это в пакете перетряхиваешь и в перекрученные помидоры, соль, сахар. сё перемешиваешь и готово. я люблю свежим, кто-то чуть-чуть кисловатым (ждут несколько дней поставив в тепло)
Игорь Бзовый
выкопать корень, помыть, почистить и ешьте. Хоть свежим, хоть сушеным.
Листья в соленья добавляют.
Егор Беляев
копают корень, натирают, добавляют, перемешивают. корень хрена — 200 грамм, свекла — 100 грамм, уксус 9% — 2-3 ст. ложек, соль — 1 чайная ложка, сахар — 1 ст. ложка, вода — 200 миллилитров
Зелимхан Эльгираев Не много ли свеклы? Я бы уменьшил.
В кулинарии.