Сад и огород

Поделитесь мыслями: что это такое растет на огороде? (смотреть фото)

Фото сделано недели 3 назад. Сейчас это "существо" выше но вид такой же сохранило. Что это растет?
амарант или щирица
http://www.plantarium.ru/page/image/id/250161.html

Амарант в течение 8 тысяч лет был одной из основных зерновых культур Южной Америки и Мексики («пшеница ацтеков», «хлеб инков»), наряду с бобами и кукурузой. После испанского завоевания Америки эта культура была забыта. В Азии амарант популярен среди горных племён Индии, Пакистана, Непала и Китая как зерновая и овощная культура (см. амарантовая крупа).

Молодые листья амаранта похожи на шпинат и используются в свежем виде и для приготовления горячих блюд. В пищу используют также и высушенные листья.

Амарант имеет значение как кормовая культура — многие культурные виды годятся на зерно, выпас, зелёную подкормку и силос. Зерно амаранта — ценный корм для домашней птицы. Крупный рогатый скот и свиньи хорошо поедают зелень и силос. Силос, приготовленный из амаранта, имеет приятный яблочный запах
В качестве декоративных растений культивируются четыре вида амаранта. Три из них относятся к цветочно-декоративным

/ru.wikipedia.org/wiki/Амарантовая_крупа
Андрей Макаренко
Лучший ответ
пока похоже на мяту.
Это амарант.
Игорь Борисов
щирица
Амарант, но почему он растёт как посажен? Он же - сорняк.
Nini Niniko
Сейчас амарантовое масло делают и продают по очень высокой цене. Масло усиливает обмен веществ в организме.
Erzhan Kopzhassarov
Если это посеяно в поле, то это амарант посеян на корм скоту.
Мы зовем его Щир, мерзкий сорняк, особенно его семена, сильно царапаются, безжалостно его выдираем
Сорняк. Замучал на картошке особенно
Мария Мосеева
amarant
Михаил Галкин
Мята или нет ?
Yulya Shustova
мб мята?
По нашиу название- свекольник
Tamar Surguladze
Наверное мята
Тупой сорняк
Ну панюхай может мята или мелиса