Сад и огород
А вы уже составили список что посадить, посеять весной ?
Гуляю по сайтам, по каталогам, присматриваюсь ( моё любимое занятие). Уже знаю что хочу и посажу, но вот запала в душу пеларгония тюльпановидная, нигде пока не могу найти семена ( только фото в инете видела), может подскажет кто где заказать можно.
Семена уже куплены РОзы и лилии заказаны Ждем весну
в голове все держу
прикинула, чего не буду сажать, что обязательно и сорта даже
это ещё в конце сезона сделала, по его результатам
после НГ закажу семена
А зачем мне список? Я уже лет 30 сажаю одно и то же. В феврале достаю ящик с семенами и начинаю сортировать, что для февральской посадки, что для мартовской, что для апрельской. А то, что в мае сеять у меня на даче зимует. Семена недавно проверила, мне их года на 3 еще хватит.
само вырастет
списки не составляю. т. к. за много лет список "устоялся", кое-что нового покупаю, но немного, часть семян сама выращиваю
смотрим каталог семян и делаем заказ в магазине.
Знаю, что посажу. Но вот вопрос- " а поместиться ли"?
Список не составляю, придет весна- план покажет. А семена в основном все готовы, ну может еще несколько наименований цветов прикуплю.
НЕТ! Скорее бы засыпало снегом огород-он мне пока надоел.
Все тоже самое, что и каждый год. Так что составлять список смысла нет.
Каждый год сеем одно и тоже-зачем списком голову забивать
Да, и начала прикупать и заказывать недостающее.
куча семян осталась, еще больше сама наделала. В погребе картошка 5 сортов из семянного и так купленного у соседей. боюсь как бы как в прошлом сезоне не искать под конец :куда впихнуть еще тыкву... А так на улице мороз-7,Все снегом завалено. Снег чистила с уттра-под ним теплая не замерзшая земля! Для клубнички думаю хорошо!!.
Да, и этот список намного больше, чем сможет уместить площадь участка :))
зачем?
ой, у меня с этого года целый пакет остался нетронутых, а у меня уже слюни текут и хотелок целый блокнот... как обуздать жадность?))
Я списки никогда не составляю, просто закупаю все, что в задумках. Уже заказала и купила семян на 1000 рублей, в корзине еще на 700 пока лежит. И каждый год такая ерунда. Постоянно говорю себе что семян у меня на сто огородов хватит, а каждую осень ручонки опять тянутся туда, куда не нужно. И к сожалению, я думаю это не предел ((((Зима длинная, наверняка закажу еще... И не раз....
С каждым годом список становиться меньше и меньше. Доходит поздно, что сажать много всего, просто не к чему. В следующем году надо земле отдохнуть и половину участка засажу сидераты.
Список не составляла, но семенные магазины уже посещаю - пока присмитриваюсь
Нет, я списки не составляю. Пока скупаю, что нравится)
Ну вообще, а зачем сейчас-у меня бабуля агроном, она всегда в середине зимы состовляет, а потом в начале весны сажает очень вкусно!