Сад и огород

Люди, что у вас там с рассадой, кто рано посеял? Весна-то откладывается. Моя сейчас начнет перерастать, что делать?

Татьяна Лузина
Горе какое -перерастают))))))) Лежа посажу-еще лучше урожай.
Илья Протченко
Лучший ответ
Ключевые слова-рано посеял В грунт раньше июня все равно нельзя Единственный ночной заморозок который в средней полосе может быть до 4 июня все убьетНЕ сейте рано
Танька Гісем
В теплице сидит, не перерастёт)
Я посеяла много рассады еще в январе и никаких проблем. Подсвечиваю, держу на прохладном окне. Тьфу-тьфу-тьфу- пока нормально. А часть помидор вообще на застекленном балконе растет, экспериментирую. Пока живы, хоть и посинели. Хотя за окном снег.
Diana Izetkyzy Тоже хочу поэксперементировать. Скажите, пожалуйста, а какая температура на балконе и на улице ночью?
У меня пока не до таких размеров выросла. Всего пять помидорок выросли до фото выше. Первый посев был, я их в большие емкости пересадила и приглубила, пусть корняшки наращивают. Остальное как раз к сезону подрастет. Что не дорастет в теплице с энергеном догонят.
закаливаете? подсвечиваете?
Alena Dmitrieva
Татьяна Лузина подсветку убрала вчера
на окне пока прохладно в силу погоды, но не закаливаю, на лоджии холод
Досвечивать и снижать температуру.
записать на бумажке если трудно запомнить, что нужно посадить позже. а на пакетах с семенами почитать, что сеять за 45 дней до высадки в ог, т. е. примерно 1-9 мая.
Ольга Шевцова
Татьяна Лузина разная погода бывает.
в том году очень ранний урожай получила,
так хочется пораньше )
Хорошо вам))), а у меня вверх тянутся и все. Помидоры стоят длиннющие уже см 5 наверное. Листочков нет, только семядоли (((
Макс Аносов
Татьяна Лузина подсвечивала вплоть до вчерашнего дня, сейчас лампы сняла, уже мешают поливать сильно.
У меня есть 24 часовая подсветка и мои растут, пока не тянутся, скоро я их пересажу в теплицу, тогда меньше забот с поливом, а пока если очень солнце печет, то ношусь с детками как курица. Подсветка экономичная, ЛЕД лампы.
Dina Zhumataeva
Татьяна Лузина а я сняла только-только подсветку, уже мешает поливать, помидоры поздние большие очень.
а в чём проблема-то? ну большая рассада, зато урожай раньше соберу. я в середине апреля уже в теплицу высаживаю
только снизить температуру надо.
Маша Солод
Я тоже Атлетом не пользуюсь. Один раз побрызгаешь, еще 2 раза поливать как минимум надо, а то еще больше расти будет. Я применяю хитрость. Ставлю на холодную лоджию и уменьшаю полив, вплоть до сухой земли. Как только уши повесят, так полью. Растет значительно медленней.
Наташа Коханко
а чего это весна откладывается? то что холодно, так это жидовская пасха, вот пасха пройдет и потеплеет.
Татьяна Лузина а-а-а-а-а, а я думаю, чего такая мерзкая погода? )
Fuck Тическый Ни Твой А жидовская-это еврейская?
У меня сильно разрослись только многолетники, но их уже поприщипывала, клещевина уже высокая (но ей и положено такой быть), остальное в норме.
Valeriy Domogashev
С перцами такая же история. АТЛЕТом пользваться не буду принципиально, а так в холод их поставлю да на яркий свет. А через пару недель отвезу на дачу, пусть пока стоят, принюхиваются. Я свои перцы дома с момента всходов на холоде держу, все равно прет, как незнама что
Татьяна Лузина я тоже хочу на дачу сплавить, но рано пока.
у меня тоже высокая рассада помидор, а в парник сажать буду в конце апреля или начало мая взависимости от погоды
Golovko Vitaliy
Мы этой хернёй не страдаем.
У нас на даче газон, а стояние кверху жопой над грядками.
Светлана Чура
Татьяна Лузина а у нас денег не хватает на хорошие овощи, а химию из магазина не едим,
мы на пенсии.
Татьяна Вигуржинская Уже давно никто к верху жопой в грядках не стоит. Разок посадили, спанбонд от укрыли и автоматом поливают. Осенью урожай собирают. Живете в прошлом веке
пикировать-и пусть растёт
Татьяна Лузина так уже пикирована, а растишек больше 150, второй раз?
в прохладное место поставьте