Сад и огород

А обязательно ли портулак сеять на рассаду? Или можно ранней весной посеять на постоянное место?

Ни разу не выращивала. А самосев он дает?
Спасибо.
Лучше в открытый грунт, в мини-парничок. В рассаде о вырастает хилый и быстро загибается. Если боитесь, что сорняки его заплетут, то можно взять рассадный ящик, насыпать в него торфа покупного, сверху посыпать смена и уже этот ящик выставить на открытый воздух. Сверху накрыть пленкой, что бы в дожде не утонули. Когда портулак подрастет, высадите на постоянное место.
Рафик Хачатрян
Лучший ответ
Я сразу сею в начале мая на место, места на все не хватает на подоконниках
лучше рассадой, потому что у него такие мелкие семена и чуть прозеваешь, не всегда же получаестя ездить на дачу ежедневно, и мокрица тут же все затянет.
Arman Izteleuov
Я так посею на клумбу рядом с подъездом
Ирина Грачева
Садите. . в тюрьму...
Сею в конце апреля в маленький парник и потом высаживаю на место выкопанных тюльпанов. Сразу в открытый грунт не сею, весенние дожди забивают мелкие семена далеко в почву и они не всходят, да и сорняки могут их заглушить.
Дмитрий Чай
Первый раз можете посадить рассаду, потом пойдет самосев.
Рустик Рустик
Если есть свободное место на окошке, то сейте рассадой (быстрее будет радовать своим цветением), но можно в начале мая в грунт! Самосев даёт очень хороший, третий год уже не сажаю, сам вылезает (даже махровые сорта)! Так .что вам решать!
Сразу в грунт. Самосев сумашедший.
Его лучше в ОГ тогда он будет расти красивым цветущим ковриком