Сад и огород

рано посеяла помидоры начали тянуться

Ничего страшного, помидоры при пикировке заглубите.
Сергей Китов
Лучший ответ
Заглубите при пикировке по семядольные листики. Помидоры хорошо обрастают корнями. Поставьте сейчас рассаду на солнечное, но более прохладное место.
Это потому что по лунному календарю Поливы сократить и на балкон закаливать на только постепенно а то сдохнут жалко хотя и пересеять до 20 го можно А еше сосед у меня верхушки обламывает в воду а после появления корней высаживает А маточные из пазух лахматые растут и низкие урожай хороший но еше не пробовал сам
Re
Regisha
Не помогает ничего. Сегодня посеяла заново.
поближе к солнцу или досвечивайте! можно земли подсыпать
Елена Никишина
1-распикировать по семенные листочки
2-каждый день гладить по верхушкам 3 р в день (приостанавливает рост)
3-полить средством от роста (забыла название)
попозже другие всевайте! мой совет
Hay Axjik
Попробуйте "Атлет" препарат такой...
Больше света, меньше тепла
атлетом полейте и на подсветку
Прошла любовь завяли помидоры.
Оля Мархинина
можно на некоторый период поставить в полутёмное помещение, опробовано.
Саня .
Вытягивается рассада, когда повышенная влажность и температура, я как только проклюнутся сразу снимаю стекло и придвигаю ближе к окну, но не на солнечной стороне, у меня запад, когда погода хорошая открываю окно на зимнее проветривание, причем поливаю, чтоб земля была слегка влажная. Ножки становятся с синим оттенком, крепкие. Ларис, я сеять буду в апреле, после пятого примерно, перерастает она, когда рано сеете, она потом отлично догоняет ту, что посеяли рано. А Вы реанимируйте, углубив при пикировке. Удачи Вам!
Gulfairus Danbayeva
Елена Щелкунова Рано сеем среднепоздние сорта со сроками 130 и более дней. Иначе они не успеют дать урожай.
на не солнечную сторону поставьте
Г!
Гарик !
адидассссссссссссссссссссссс
Sergei Bogdanov
Пикируйте как обычно, а недели через две засыпьте до семедолей. Если заглубите сразу могут погибнуть.