Сад и огород

Чем лучше всего кропить яблони от тлей?

Нэлля права, надо с муравьями бороться. А так, из химии я пользуюсь Актелликом. Но не заранее, а при первых признаках. Просто у соседей прям впритык растет калина, а она просто роддом для тли. Самая первая тля появляется именно на калине. Приходится опрыскивать соседский куст, чтобы ко мне не разлеталась.
Индира Кумакбаева
Лучший ответ
Ловите весной божьих коровок и сажайте на ветки А кропят святой водой
Юля Спицына
божьими коровками
Лёня Басов
Не кропить, а опрыскивать. Полно химии в магазинах, подберите и брызгайте. Актеллик очень сильный и вонючий, а от тли можно что-нибудь послабее. Она не трудно выводится.
Мы от вредителей клеем специальную ленту на ствол. она пропитана чем-то и ещё и клейкая. Муравьи доползают до ней, а переползти не могут. Когда действие к концу лета кончается, по ленте можно гелем от муравьёв ещё помазать и опять они не придут.
Богдан Шиянов
У меня одну яблоню одолела тля. Чего только я не делала, И карбофосом, и Искрой и еще чем то. Все равно, до июля терпимо, потом тля брала верх. Такое впечатление, что она уже не убиваемая. И пока муравьев не вывела около нее ничего не изменилось. Пользуюсь для этого Муравьином. Регулярно, как на охоту выхожу. Конечно это относится ко всему участку, но яблоне особое внимание.
Святой водой.
Еркебек Абеуов
Если дерево не большое попробуйте одеть пеноизольный утеплитель для водопроводных труб-он есть разных диаметров. Потом пропитываете ядом раз в неделю-мне помогло.
Олег Иванов
Владимир Кивачук Насколько я знаю пеноизольный утеплитель для водопроводных труб наносится путем напыления. Что дерево также надо напылять?