Сад и огород

сколько стаканов молока может дать корова за жизнь?

Корова дает в среднем по 90 стаканов молока в день, а за всю жизнь - около 200.000 стаканов!

Корова может давать молоко столько лет, сколько жизни даст ей хозяин.
Анастасия Полякова
Лучший ответ
Смотря какая корова и с каким удоем. Некоторые коровы в день дают больше 30 литров молока, а некоторые всего три литра. Так что тут не посчитаешь.
Арина Репях
У меня была сименталка, меньше 20 л в день не давала. Продуктивность зависит от породы (есть чисто молочные породы, а есть мясо-молочные и чисто мясные), от кормёжки, от лет жизни и количества лактаций.
Irina Mikushina
Не выдоишь за день, устанет рука! А вообще, это не возможно подсчитать, ведь никто не знает, когда эту корову на говядину отправят.
Ольга Щикота
я упал пацтол, корова доёт ведро молока в сутки. у меня была коза, давала 7-8 литров в сутки. сейчас у соседей покупаю коровье молоко, зимой. утром у них корова деёт 7 литров, в обед 5, вечером 12. и это зимой. весной немного больше, летом на много больше. корову нужно правильно содержать, что бы получать молоко. а теперь считай сколько стаканов.
Сауле Оразбаева А у него особая дохлая порода. У тетки в прибалтике была корова трех ведерница. 28 литров в день давала минимум. Плакала, когда продавала. Нужно было уезжать.
считай, примерно в среднем ведро в сутки.... вот считай
Марина Наумова да всё уже спасибо!
Рафаэль Уразалиев В среднем надой за год 4500л
У нас нормальным считают- ведро утром, ведро вечером. А дальше зависит от содержания, корма. Летом, в жару, когда мучают слепни, удои снижаются. И перед отелом совсем запускают. В стаканах никто не меряет, еще бы про капли спросили))
30 тысяч литров дают рекордсменки за год.
Ольга Демидова
Много.... вёдёр.... стаканов....