Сад и огород
Трудно быть "бабулькой"? за сколько времени вы набираете литр черники или земляники? И сколько стоит 1 стакан земляники?
вччера ходили в лес и всякой кусачей "братвы" немеряно, больше чем ягод-))) орошаться надо средствами от комаров, ужас
Вот это я с двумя дочерми18 и 20 лет собрали с 8 утра до 13 часов. Это примерно шесть 10л ведер. Собирали чтобы не давить в маленькие ведерки на крутом склоне. Машина и ящики внизу, . чтобы мы не отвлекались на беготню вниз--вверх, муж бегал высыпать ягоду сам, а в сборе он полный пасс. Все зависит от того какой урожай выдался, в этом году это количество наверно три дня бы собирали. Сегодня на рынке была в Оренбурге, видела что 1 кг стоит 300 руб---в этом году неурожай.

Давид Шнейдеров
Люблю клубнику! Раньше вдаль ездила за ней, терпеливо собирала для семьи. Теперь нет возможности. А цены у нас в городе дикие, у вас 1 кг 300 р, а у нас 1 л. столько же, хотя тоже Урал, только Средний, ну и город областной, понятно, что дороже просят.Получается, что несколько лет не пробовала клубнику душистую.
Вот такую баночку за час полтора -- все зависит от настроения да и торопиться иногда не куда пособираешь посидишь природой полюбуешьшя

Мой рекорд сбора черинки - 18 литров за 4 часа, но ягод было много и крупных. Причем сбор комбайном я категорически не приемлю, из-за повреждения кустов. Так обычно, если ягод много набираю 10 литров за 3-3,5 часа. Да, от комаров тоже опрыскиваюсь - иначе можно из леса просто убегать.
чернику за 2 часа 3 литра набираю
Вчера тоже ходили в лес, я одела москитный костюм на купальник, лицо и руки побрызгала химией, костюм весь в дырки, но в нем ужасно жарко и я задавала себе вопрос тоже, сколько нужно иметь терпения и силы воли, что бы собирать ведрами эти ягоды и еще потом продавать. Мы с мужем за два часа собрали 5 литров черники, хотя ее было море, поначалу был оптимизм, но после часа пребывания в лесу он исчез.
Anzor Caipow
У нас костюм москитный был у мужа ,(( он якобы двумя руками умеет собирать ягоды-))) и не забыл костюмчик, но как бы хорошо в нем ни сидеть-собирать ягоды ,потом его хоть выжимай-)), результат у нас похуже за 2 часа 2 литра (земляника и черника) что попалась-)) ну а меня каждые 30 мин опрыскивал средством от комаров, думала, что мутантом стану-)))