Сад и огород

Почему на бутонах пиона ползуют муравьи и выделяют какой-то сок?

Сергей Соболь
Пион сладкий, и муровьи затаскивают на бутоны тлю, тля выделяет питательное вещество для муровьинной матки, она кушает активненько и плодит новых муравьев -рабочих. Чтоб сохранить пионы здоровыми, нужно избавиться от муровьев: "СЛОКС-эко" против тараканов и муравьев.
Основные свойства: Препарат обладает 100 % эффективностью, высокими показателями по гигиеническим характеристикам, не высыхает, не имеет запаха, экономичен - упаковки массой 4 грамма достаточно на 2-3-комнатную квартиру,
или дачный участок 6 соток (для муравьев) . Отсутствуют привыкание насекомых к средству и ограничения в применении.
Особая конструкция гранулы препарата исключает даже малейшее испарение.

Рекомендации по применению. Разложить средство небольшими порциями в местах обитания тараканов (шкафы, мойки и т. д. ) и недоступных домашним животным. Лучше всего в невысокие крышечки из стекла, железа, пластмассы - любого не впитывающего материала. Бумага и картон впитывают из препарата масло, он высыхает и перестает действовать. Для домашних животных средство абсолютно безвредно, поедают они его охотно, но тогда ничего не остается тараканам.
На дачном участке, чтоб избавиться от муравьев, достаточно разложить на крышечки, как выше сказано, и разместить по всему участку рядом с муравейниками, и прикрыть разрезанной полиэтиленовой бутылкой с вырезанным входом для муравьев.
в!
Диман Пятков
Лучший ответ
думаю, пьют, а не выделяют...
У муравьев своя жизнь.
Если появляются муравьи срочно обработайте пионы Инта -вир или фуфанолом. Иначе не будет цветов.
Если есть тля, то можно опрыснуть или пополаскать головки в воде, в которой лежал чистотел. Сорвать куст чистотела, положить в ведро настоят хотя бы 3-4 часа, можно добавить наструганное хозяйственное мыло.
Altynai Ablakulova
они пьют сок пиона
Обычно это тля выделяет сок, который нравиться муравьям! Если тли нет, то не обращаете внимание на муравьев
Aslan D-_-B