Сад и огород

Как вырастить имбирь дома (нужен именно корень) как его выращивать, до каких размеров он вырастает?

Для того чтобы вырос корень- это его в ведро посадить нужно)))
Ирина Сафроненко
Лучший ответ
никак

На данный момент выращивается в Китае, в Индии, в Индонезии, в Австралии, в Западной Африке, на Ямайке, на Барбадосе.
Вряд ли он дома вырастет
Я как Веня Самоцвет тоже дома из корешка выращивала. За год вырос этакий камыш, ничего красивого. Выкинула, корень не нарос совсем. В огород не додумалась на лето высадить. Я своё любопытство удовлетворила и успокоилась.
Дома можно из корня имбиря вырастить зеленое растение. А вот корень проще купить в магазине.
Вадим Вожегов
Дома не вырастет. На лето надо пересаживать в огород или в теплицу .Почва должна быть лёгкая .А в декоративном плане камыш -камышом, правда цветёт красиво.
полгода рос имбирь дома в большом горшке и вырос с грецкий орех величиной. мышиная возня получилась.
Если проживаете в тропиках, то несложно...)
Корень дома не вырастет...
Купить на рынке с почкой дома где-то в январе посадить в емкость а потом высадить весной в теплицу Растет прекрасно и вырастает нормального размера У меня знакомая так делает
Есет Бозаев
Я из кусочка корня выращивал, когда тот лежа на подоконнике пустил то ли почку то ли корешок, не помню уже, давно дело было. Зелень растет быстро, красивым назвать его сложно, за 2 года корень вырос не особо сильно, но им никто не занимался, просто поливал его и все. Практической пользы от сего мероприятия не наблюдал, но было интересно.
Кыял Супатаев
шалунья)))